В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

20-01-2023, 16:25
В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений ГосавтоинспекцииДень открытых дверей в новгородской Госавтоинспекции сопровождался онлайн-стримом в социальных сетях от «Студенческого десанта»

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".

День открытых дверей для «Студенческого десанта» студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и Дорожно-транспортного техникума прошел на площадке Центра Госавтоинспекции.
Кратковременная стажировка для молодых людей началась с посещения музейной комнаты ГАИ-ГИБДД области. С помощью архивных документов, образцов первых жезлов, дорожных знаков, скоростеметров и других служебных средств представители молодежи погрузились в историю создания и развития Госавтоинспекции, ознакомились с особенностями службы как в прошедшие эпохи, так и в современное время.
Одновременно студенты-журналисты, используя свои профессиональные навыки,
запустили онлайн-трансляцию на платформе одной из социальных сетей, благодаря которой интернет-пользователи могли присоединиться к мероприятию.
Следующим этапом ознакомления с деятельностью службы стало их участие в пресс-конференции, на которой молодые люди наблюдали взаимодействие ведомства с представителями СМИ: руководители Госавтоинспекции проинформировали аудиторию об итогах работы за 2022 год и изменениях законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Продолжился День открытых дверей в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений, где студентам объяснили, как проходит процесс обработки данных на специальном оборудовании, а также рассказали о комплексах автоматизированной фиксации и рубежах контроля скоростного режима, позволяющих в автоматическом режиме устанавливать нарушения водителями транспортных средств.
Консультацию об особенностях приема экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений получили в регистрационно-экзаменационном отделе. Узнав серьезный перечень тем, входящих в экзаменационные билеты, юные гости ведомства лично убедились, что никакие гаджеты не помогут успешно пройти тестирование, а рассчитывать следует только на собственные знания. Удалось «Студенческому десанту» и лично понаблюдать за процедурой изготовления и вручения водительского удостоверения на право управления автомобилем.
Особый интерес студентов вызвало знакомство с задачами отдельного специализированного взвода Госавтоинспекции области. Сотрудники дорожно-патрульной службы продемонстрировали присутствующим не только работу радиостанций, сигнального громкоговорящего оборудования патрульных автомобилей ДПС, но и приборов, использующихся автоинспекторами в трудовые будни, – тауметра, предназначенного для измерения уровня светопропускаемости автомобильных стекол, и алкометра, необходимого для определения уровня концентрации алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе.
Обмениваясь впечатлениями, участники мероприятия отметили многогранность и важность профессии сотрудников дорожной полиции, выразив стремление активно участвовать в деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения для дальнейшего профессионального самоопределения.
документы

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Севастополе «Студенческий десант» познакомился с работой сотрудников Госавтоинспекции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического института Севастопольского государственного университета посетили Госавтоинспекцию Севастополя

В Великом Новгороде будущие сотрудники полиции познакомились с особенностями деятельности подразделений Госавтоинспекции

Утро для студентов, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность» со специализацией по линии Госавтоинспекции, началось с ознакомления с будущей профессией

"Студенческий десант" в новгородской Госавтоинспекции

Посетив Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области, и ближе познакомившись с особенностями работы по обеспечению безопасности дорожного движения, у студентов юридического факультета ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Аномально холодная погода сохранится в Иркутске до 4 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 февраля – 4 марта в Иркутске сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

В кратчайшие сроки личность нарушителя была установлена, им оказался 37-летний мужчина.

В Иркутской области экс-представитель энергосбытовой компании признана виновной в коммерческом подкупе

Приговором суда подсудимая признана виновной, судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1.2 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью

В Иркутской области полицейские подвели итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Работы победителей направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

20 учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму» - Иркутская область. Официальный портал

Пять областных  и 15 муниципальных учреждений культуры  региона участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В них запланировано более 40  мероприятий. В  рамках акции льготные категории граждан - люди...

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.