В Самарской области сотрудники полиции пришли на помощь замерзавшим пассажирам автобуса
12-01-2023, 19:10
На данном участке дороги температура воздуха в тот момент составляла минус 34 градусаВ Самарской области сотрудники полиции пришли на помощь замерзавшим пассажирам автобуса, сообщает ИА "МедиаХот".
В дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение, что на 95 километре автодороги «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» у рейсового автобуса, следовавшего из Актобе (Казахстан) в Самару, замерзло топливо. Водитель был вынужден остановиться на обочине. В салоне находились 38 пассажиров, в том числе 7 детей. На данном участке дороги температура воздуха в тот момент составляла минус 34 градуса.
Через считанные минуты на место происшествия прибыли подполковник полиции Александр Ильин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, экипаж ДПС в составе инспекторов капитана полиции Сергея Апанасова и лейтенанта полиции Сергея Абрашкина, а также майор полиции Юлия Денисова, старший инспектор ПДН. Оценив обстановку, сотрудники полиции пересадили семью с детьми отогреваться в патрульный автомобиль, убедились в том, что вторую семью с несовершеннолетними забрали родственники, после чего доставили родителей и юных пассажиров в пункт обогрева. Затем полицейские и сотрудники МЧС оперативно организовали эвакуацию оставшихся пассажиров в безопасное место, где для них было организовано горячее питание.
Сотрудники Госавтоинспекции остались с водителем и помогали устранить неисправность, отогревая топливо в баке тепловыми пушками. К 9 часам утра проблема была решена и автобус смог продолжить свой путь. В настоящий момент все пассажиры добрались до места назначения.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Уярском районе автоинспекторы оказали помощь пассажирам рейсового автобуса
В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД заметили стоявший на обочине пассажирский автобус.
Сотрудники столичной ГИБДД в сильный мороз оказали помощь пассажирам неисправного рейсового автобуса
В салоне автобуса находились 54 пассажира, при этом температура воздуха была на значительном минусовом уровне...
В Забайкалье автоинспекторы оказали содействие и помогли пассажирам неисправного автобуса добраться домой
Из-за поломки в ночное время автобус остановился на участке региональной автодороги, где отсутствует сотовая связь.
Сотрудник Госавтоинспекции Новосибирской области оказал помощь в тушении междугороднего автобуса
Лейтенант полиции Артём Анисимов остановил загоревшийся автобус, следовавший из Барнаула в Новосибирск, организовал эвакуацию пассажиров и помог потушить огонь.
В Иркутской области в ДТП попал автобус с пассажирами
Сотрудники Госавтоинспекции в Нижнеудинском районе разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса. Информация о ДТП поступила в дежурную часть полиции сегодня около 9 часов утра. Предварительно установлено, что автобус «ПАЗ» двигался по автодороге Р-255. Проезжая аварийно-опасный участок дороги, водитель
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.



Добавить комментарий!