Под Екатеринбургом полицейские оказали помощь пассажирам сломавшегося междугороднего автобуса

10-01-2023, 22:20
Под Екатеринбургом полицейские оказали помощь пассажирам сломавшегося междугороднего автобусаВ течение 15 минут все пассажиры были отправлены на попутных машинах в Екатеринбург

Под Екатеринбургом полицейские оказали помощь пассажирам сломавшегося междугороднего автобуса, сообщает ИА "МедиаХот".

9 января около 20 часов сотрудники полиции из подразделения ДПС ОВД Верхней Пышмы оперативно пришли на помощь 44 пассажирам междугороднего автобуса, следовавшего из Краснотурьинска в Екатеринбург, но сломавшегося в пути в 30-градусный мороз.
Наряд Госавтоинспекции, патрулировавший в связи с наступившими морозами автотрассы, в районе 326 км Серовского тракта обнаружил стоявшее на обочине транспортное средство, у которого вышла из строя тормозная система. Лейтенанты полиции Юрий Бурнатов и Марат Искандаров незамедлительно доложили о случившейся поломке автобуса в дежурную часть, после чего сразу приступили к оказанию помощи людям.
Чтобы водитель автобуса и пассажиры, среди которых находились четверо несовершеннолетних, трое граждан с ограниченными возможностями, а также беременная женщина, не замерзли, офицеры полиции стали останавливать проезжавшие легковые автомобили с просьбой довезти пассажиров до точки назначения. В течение 15 минут все были отправлены на попутных машинах в Екатеринбург. Водитель автобуса остался на месте, чтобы устранить поломку. Примерно через час ему это удалось, после чего он самостоятельно убыл на свое предприятие. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, искренне поблагодарили сотрудников Свердловской полиции за неравнодушие и своевременно оказанную помощь.
С учетом того, что 30-градусные морозы продержатся на Среднем Урале еще несколько дней, экипажи Госавтоинспекции продолжат регулярное патрулирование на трассах области.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Уярском районе автоинспекторы оказали помощь пассажирам рейсового автобуса

В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД заметили стоявший на обочине пассажирский автобус.

Назаровские инспекторы ДПС оказали помощь водителю рейсового автобуса, который сломался в мороз на трассе

В г. Назарово инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» оказали помощь замерзающему водителю сломавшегося междугороднего автобуса.

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Тагила оказали помощь водителю и пассажирам автобуса

Из-за погодных условий водитель неверно определил край проезжей части, в результате чего транспортное средство съехало в кювет

В Ермаковском районе при столкновении автобуса и «Форда» погибли два человека

Сотрудники Госавтоинспекции расследуют обстоятельства столкновения междугороднего автобуса, следовавшего из Красноярска в Кызыл и легкового автомобиля «Форд» в Ермаковском районе.

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП с участием междугороднего автобуса

Сотрудники Госавтоинспекции расследуют обстоятельства столкновения междугороднего автобуса, следовавшего из Красноярска в Кызыл, и легкового автомобиля «Форд» в Ермаковском районе. Сегодня ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тест-мобили областного центра СПИД 1 марта будут работать на четырех точках в Иркутске

В рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции 1 марта в Иркутске будет организована работа передвижных пунктов тестирования (тест-мобилей) Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На Малом Море озера Байкал прокладывают ледовую дорогу на остров Ольхон озера Байкал

Автогрейдер расчищает ледовое поле для создания проезжей части. При помощи мотопомпы специалисты подрядной организации заливают трещины. Вдоль полос движения устанавливают вешки. Задействовано 22 специалиста и 4 единицы техники.

В школах Тайшетского округа проходят встречи с участниками и ветеранами специальной военной операции

В образовательных организациях Иркутской области завершается месячник патриотического воспитания, приуроченный к Дню защитника Отечества.

Начисление платы за коммунальные услуги жителям пострадавших от коммунальных аварий территорий – на контроле региональной службы госжилстройнадзора

Бодайбо, а также Шелехова и Баклашей находится на особом контроле службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.

В Балаганске завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с универсальным игровым полем, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено, открытие запланировано на весну этого года. Строительство велось в рамках государственной программы «Развитие физической

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта»

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион занимает первое место в Сибирском федеральном округе и находится в ТОП-10 регионов