Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии вместе с ЮИД обучают детей безопасно передвигаться в непростых погодных условиях
7-12-2022, 23:10
Учащиеся средней школы узнали о порядке безопасного передвижения при гололёде и туманеСотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии вместе с ЮИД обучают детей безопасно передвигаться в непростых погодных условиях, сообщает ИА "МедиаХот".
В рамках акции «Осторожно, гололед!» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с юными инспекторами движения посетили среднюю школу № 4 г.п. Нарткала.
Юные помощники автоинспекторов рассказали школьникам о правилах безопасного передвижения в сложных погодных условиях, призвали детей быть максимально внимательными при переходе проезжей части, дождаться пока все водители осуществят полную остановку транспортного средства и только после этого переходить дорогу.
- Ни в коем случае не перебегайте проезжую часть, тем более при гололеде и тумане, переходите дорогу быстрым шагом только после того, как убедитесь в своей безопасности, - призвали представители отряда ЮИД.
После бесед с учениками юные инспекторы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции направились к пешеходному переходу, расположенному возле образовательной организации, чтобы призвать водителей быть внимательнее при подъезде к учебным заведениям.
Автоинспекторы и ЮИДовцы напомнили взрослым участникам дорожного движения о необходимости снижать скорость при проезде пешеходных переходов, особенно возле школ и детских садов, и быть внимательными к пешим участникам.
В завершение бесед юные инспекторы движения вручили водителям памятки по правилам передвижения в сложных погодных условиях и попросили быть предельно осторожными возле образовательных организаций.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники провели акцию «Везу ребенка безопасно»
В рамках марафона безопасности #МыЗаЖизньБезДТП юные инспекторы движения Черекского района призвали водителей сохранить детские жизни
Школьникам Кабардино-Балкарии автоинспекторы и общественники напомнили правила передвижения на велосипедах и самокатах
Полицейские, представители общественности и юные инспекторы движения Черекского района проводят общешкольные инструктажи по велобезопасности
Сотрудники ГИБДД и ЮИД провели в Дивногорске совместную акцию
Сотрудники Госавтоинспекции и члены отряда ЮИД провели в Дивногорске совместную акцию и напомнили участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.
Живыми инсталляциями ЮИДовцы Кабардино-Балкарии призвали водителей снижать скорость возле образовательных учреждений
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Зольскому району вместе с юными помощниками организовали профилактическое мероприятие «Водитель! Сбавь скорость!»
Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть внимательнее в сложных погодных условиях
Автоинспекторы краевого центра рекомендуют водителям и пешеходам соблюдать предельную осторожность в связи с обильным снегопадом.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Два человека пострадали от укуса змей за прошедшие двое суток
Два человека пострадали от укуса змей за прошедшие двое суток - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Профбюро Института высоких технологий ИРНИТУ стало лучшим профбюро России
С 12 по 16 августа в Московском Политехе проходил финал VI Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты – лидер». За звание лучших боролись 200 участников из 10 команд. Институт высоких технологий ИРНИТУ не только стал финалистом, но и принес СФО первую победу за шесть лет проведения конкурса.
Участниками областной школы лидеров муниципальных образований стали 65 молодых активистов
Участниками областной школы лидеров муниципальных образований стали 65 молодых лидеров из 28 муниципалитетов региона. Мероприятие впервые прошло на форуме «Байкал» в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и федеральной субсидии «Регион для молодых». Его цель – обучение молодых управленцев,
Экспозиция Иркутской области признана лучшей на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»
Пять наград завоевала делегация Иркутской области на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России». Главная из них – это первое место в номинации «Лучшая региональная экспозиция».
В Приангарье на обучение по программам «Профессионалитета» в 2026 году подано около 20 тысяч заявлений
В министерстве образования Иркутской области подвели предварительные итоги приемной кампании в техникумы и колледжи Приангарья.
Свыше 600 тысяч жителей Иркутской области прошли диспансеризацию с начала 2026 года
В Иркутской области подвели промежуточные итоги профилактической работы. С начала 2026 года диспансеризацию определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские осмотры прошли порядка 600 тыс. человек – 50% от годового плана. Всего до конца года профилактическими мероприятиями






Добавить комментарий!