Калужская область принимает участников всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

23-09-2022, 21:35
Калужская область принимает участников всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»Команды участников, прибывшие на конкурс из всех российских регионов, готовы бороться за звание лучших ЮИДовцев страны

Калужская область принимает участников всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», сообщает ИА "МедиаХот".

В Калуге состоялась торжественная церемония открытия главного ежегодного события в деятельности отрядов юных инспекторов движения – финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Команды участников, прибывшие на конкурс из всех российских регионов, готовы бороться за звание лучших ЮИДовцев страны.
В очном формате конкурс проводится впервые после двухлетнего перерыва, - в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки в этот период соревнования «Безопасное колесо» проходили в дистанционном формате, без выезда команд за пределы регионов.
Для проведения торжественной церемонии открытия конкурса делегации юных инспекторов движения прибыли в концертный зал Калужской областной филармонии. Мероприятие началось с представления регионов- участников и исполнения гимна России детьми и гостями церемонии.
С видеообращением к участникам обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» - важный шаг в формировании культуры здорового и безопасного образа жизни. Этому событию предшествовала серьёзная подготовка и сейчас у каждого участника есть возможность проявить себя, а также встретиться с единомышленниками и поделиться своим опытом и знаниями.
Также собравшихся приветствовал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он акцентировал внимание на актуальности тематики мероприятия, подчеркнув, что нужно всегда помнить о своей безопасности, особенно на дороге.
От имени российской Госавтоинспекции с приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Николай Шеюхин. Он отметил, что участие в «Безопасном колесе» - знаковое событие для каждого ЮИДовца. Вот уже в 41-ый раз этот конкурс собирает лучшие команды со всей страны.
За свою многолетнюю историю «Безопасное колесо» побывало во многих российских регионах, - от Ростова-на-Дону до Владивостока. В этом году Всероссийский конкурс ЮИД впервые принимает Калужская область. Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство и выразил уверенность, что конкурс пройдет на высоком уровне.
Отметив важность изучения детьми основ безопасного поведения на дорогах и распространения идей соблюдения правил дорожного движения в обществе в целом, Николай Шеюхин пожелал конкурсантам удачи на соревнованиях.
В течение четырёх конкурсных дней команды участников – победители аналогичных соревнований у себя в регионах – будут бороться за звание победителя Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо». Конкурс состоит из ряда испытаний: это экзамены на знание Правил дорожного движения и умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, соревнования по фигурному вождению велосипеда, автогородок. Имена победителей станут известны 28 сентября на торжественной церемонии закрытия конкурса.
Также традиционно в рамках «Безопасного колеса» пройдет общественное и экспертное обсуждение вопросов обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах и развития ЮИДовского движения, обмен опытом работы в этом направлении, в котором примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.
документы










ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2021»

В мероприятии приняли участие команды юных инспекторов движения из районов области и города

В Новосибирской области с 28 по 30 сентября пройдет областной этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2021»

Участникам предстоит показать свои знания правил дорожного движения, умение оказывать первую

Президент Республики Татарстан поздравил победителей Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

14 декабря завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2020».

В Иркутске финишировал городской конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

Накануне в здании иркутской школы № 39 сотрудниками ГИБДД были проведены городские соревнования

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...