В Новгородской области автоинспекторы вывели из огня пятерых человек
24-08-2022, 20:50
Они включили специальные сигналы на патрульном автомобиле ДПС, чтобы разбудить жильцовВ Новгородской области автоинспекторы вывели из огня пятерых человек, сообщает ИА "МедиаХот".
Поздней ночью сотрудники ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» лейтенанты полиции Юлий Мартынов и Дмитрий Малагин, находясь на маршруте патрулирования в деревне Котовицы, увидели пожар в жилом частном доме.
Незамедлительно сообщив о происшествии в дежурную часть и пожарную службу, дорожные полицейские направились к месту возгорания. Обнаружив, что ворота дома закрыты и предположив, что внутри могут быть люди, сотрудники Госавтоинспекции сразу включили специальные сигналы на патрульном автомобиле ДПС, чтобы разбудить находящихся внутри горящего здания жильцов и их соседей.
На звук полицейской сирены выбежал хозяин охваченного огнем дома, который успел получить сильные ожоги. Он смог открыть ворота и впустить полицейских, которые оказали ему первую помощь и помогли отогнать личный автомобиль на безопасное расстояние.
После этого полицейские побежали к соседнему дому, находящемуся в непосредственной близости от открытого огня, откуда эвакуировали пожилую женщину и семью с 2-летним ребенком.
Убедившись в безопасности людей, Юлий Мартынов и Дмитрий Малагин во избежание взрыва и распространения огня отключили в доме подачу электроэнергии.
Прибывшему расчету пожарной части стражи порядка обеспечили беспрепятственный проезд к месту происшествия, а пострадавшего мужчину передали медицинским работникам.
В результате грамотных и слаженных действий сотрудников ГИБДД удалось оперативно предотвратить дальнейшее распространение пожара до приезда экстренных служб и избежать трагических последствий.
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новгородской области сотрудники Госавтоинспекции помогли потушить пожар рядом с жилым домом
Автоинспекторы без промедления направились к месту возгорания, где обнаружили охваченное открытым пламенем строение, находящееся рядом с жилым домом
В Краснодарском крае автоинспекторы вынесли мужчину из горящего дома
Поздно ночью, находясь на маршруте патрулирования в селе Коноково, дорожные полицейские увидели над частным сектором клубы дыма
В Красноярском крае автоинспекторы помогли семье с малолетними детьми во время пожара
Экипаж ГИБДД, находясь ночью на маршруте патрулирования в д. Бугачево, заметили густой дым и огненное зарево над жилым сектором.
В Челябинской области автоинспекторы спасли женщину из горящего дома и оказали помощь в тушении пожара
Благодаря слаженным действиям сотрудников ГИБДД в течение 20 минут пожар был ликвидирован, жертв и пострадавших удалось избежать
В Красноярском крае полицейские во время пожара эвакуировали жителей двух частных домовладений
В Дзержинском районе сотрудники ГИБДД во время возгорания эвакуировали нескольких человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!