На федеральных автодорогах Кировской области начали работу пункты дорожной безопасности
24-08-2022, 15:15
Автоинспекторы напомнили водителям о соблюдении скоростного режима и правил перевозки детей в салоне автомобиляНа федеральных автодорогах Кировской области начали работу пункты дорожной безопасности, сообщает ИА "МедиаХот".
На участках федеральных автодорог на территории Кировской области начали работу пункты дорожной безопасности. Вблизи автозаправочных станций и объектов придорожного сервиса водители местного и транзитного транспорта получают консультации и разъяснения по вопросам безопасного участия в дорожном движении, в том числе по соблюдению скоростного режима, обязательного применения ремней безопасности и соблюдении правил маневрирования.
Особо актуальной темой для обсуждений стала перевозка детей в салоне автомобиля. Автоинспекторы Слободского, Яранского, Кирово-Чепецкого и Юрьянского районов области обратили внимание водителей на основные причины дорожно-транспортных происшествий, приводя примеры дорожных аварий, в которых погибли или ранены дети-пассажиры.
Для закрепления информации каждому участнику мероприятия вручили памятки, в которых указаны основные правила безопасного участия в дорожном движении.
документы




ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Придомовые территории и дворы в Кировской области стали площадками для образовательных тренингов по дорожной безопасности
Автоинспекторы напоминают детям о правилах безопасности на дворовых территориях и в частном секторе
Автоинспекторы напомнили водителям Кировской области о соблюдении дорожных правил при выезде на полосу встречного движения
В рамках акции «Встречка не для встреч» автоинспекторы привлекли внимание водителей к вопросу безопасного управления транспортными средствами при выезде на встречную полосу
В Кировской области проведены образовательные тренинги по дорожной безопасности
Автоинспекторы напомнили жителям о правилах безопасности на дворовых территориях и частном секторе в сельских районах
Кировские автоинспекторы организовали мобильные консультационные пункты по безопасной перевозке детей в автомобиле
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о важности использования детских удерживающих устройств
Кировские автоинспекторы проводят мини-ликбезы дорожной безопасности с садоводами
Сотрудники кировской ГИБДД проводят занятия с членами садоводческих товариществ, разъясняя основы безопасного участия в дорожном движении
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья
В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.
Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода
Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры
В Приангарье определят лучших молодых специалистов сестринского дела
В Приангарье проходит конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист сестринского дела Иркутской области – 2026». К участию приглашаются медицинские работники в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело».
Вопросы состояния дорог продолжают поднимать жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи
Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают сообщать о проблемах с уборкой дорог от снега.
Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак возглавил патриотическое направление в региональном отделении «Движения Первых»
Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак, наставником которого является министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, занял должность главного специалиста по развитию патриотического воспитания в региональном «Движении Первых».
В Иркутской области создадут условия для организации системы регулирования туристических перевозок на остров Ольхон
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министерство транспорта и дорожного хозяйства региона приступило к формированию системного подхода по организации пассажирских перевозок в туристической сфере, в частности на остров Ольхон озера Байкал.







Добавить комментарий!