В день образования Госавтоинспекции в центре Красноярска развернулся «Город дорожных правил»
4-07-2022, 21:25
3 июля в Центральном парке Красноярска прошёл семейный фестиваль «Город дорожных правил», который объединил людей, неравнодушных к теме безопасности дорожного движенияВ день образования Госавтоинспекции в центре Красноярска развернулся «Город дорожных правил», сообщает ИА "МедиаХот".
3 июля в Центральном парке Красноярска прошёл семейный фестиваль «Город дорожных правил», который объединил людей, неравнодушных к теме безопасности дорожного движения.
Участники фестиваля на тематических фотолокациях окунулись в атмосферу прошлого ГАИ и смогли оценить современную технику ГИБДД. Юные посетители получили возможность научиться кататься на роликах, велосипедах, самокатах. Кроме того, все желающие смогли примерить на себя специальное оборудование, которое с помощью 3D реальности позволило оценить скорость реакции и внимательность, столь необходимые для любого участника движения.
Отдельная локация была посвящена средствам индивидуальной мобильности – электросамокатам. Пройти ее могли только взрослые, которые вместе с опытом вождения получали и важную информацию о том, почему электросамокаты - травмоопасное средство передвижения, при управлении которым необходимо соблюдать правила дорожной безопасности, а также не допускать к управлению детей.
Ведущие тренеры красноярских автошкол рассказали посетителям, какие основные ошибки за рулем допускают водители, и предложили их проработать на автосимуляторах. Ответственными за настроение праздника были ди-джей и ведущие одной из популярных радиостанций. Также Госавтоинспекцию поздравили детские творческие коллективы и артисты мототеатра, которые для всех собравшихся устроили театрализованное шоу с огненными и дымовыми спецэффектами.
Преодоление всех этапов фестиваля было вознаграждено по заслугам и в финале мероприятия прошел розыгрыш десятков ценных призов.
документы



ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В день рождения Госавтоинспекции в центре Красноярска развернулся «Город дорожных правил»
3 июля в Центральном парке г. Красноярска прошёл семейный фестиваль «Город дорожных правил», который объединил людей, неравнодушных к теме безопасности дорожного движения.
Мошковская Госавтоинспекция совместно с педагогами дошкольного образования детского сада МКДОУ «Станционно-Ояшинский детский сад» провели утренник «Страна дорожных знаков»
Мероприятия, посвящённые теме Правил дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о правилах дорожного движения
Автоинспекторы обратили внимание школьников на соблюдение мер безопасности в период изменений дорожных и погодных условий.
В Москве прошел фестиваль по безопасности дорожного движения «Город без опасности»
Основная задача мероприятия – привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах, дать возможность увидеть и осознать опасность на дороге и возможность ее избежать...
Инспекторы ГИБДД Красноярска вспомнили с дошколятами правила дорожной безопасности
Госавтоинспекторы краевого центра вместе с воспитанниками одного из детских садов Кировского района вспомнили основные правила безопасности на дорогах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске полицейские посетили семьи в канун 8 Марта
В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» посетили многодетные семьи, чтобы поздравить мам и их детей с самым тёплым весенним праздником.
В Слюдянке председатель Общественного совета и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим праздником Весны
На центральной улице города Слюдянка общественники и полицейские провели традиционную акцию «Цветы для автоледи».
Первые итоги работы комплекса «Азимут-4» в регионе: более 20 выявленных в потоке водителей-лишенников и свыше 40 других нарушителей ПДД
19 февраля на дорогах Иркутской области запущены патрульные автомобили ДПС, оснащенные аппаратно-программным комплексом «Азимут-4».



Добавить комментарий!