Придомовые территории и дворы в Кировской области стали площадками для образовательных тренингов по дорожной безопасности
24-06-2022, 22:20

Придомовые территории и дворы в Кировской области стали площадками для образовательных тренингов по дорожной безопасности, сообщает ИА "МедиаХот".
В Кировской области автоинспекторы проводят образовательные тренинги по безопасности дорожного движения. Обходя придомовые территории частного сектора и дворы, полицейские беседуют с детьми и взрослыми, напоминая основы безопасного участия в дорожном движении.
Так, в Котельниче и других населенных пунктах района сотрудники Госавтоинспекции рассказали о «дорожных ловушках», о том, почему необходимо быть внимательными на маленьких улицах и во дворах, чем опасен выход из-за стоящего транспорта или объекта, закрывающего обзор. Кроме того, автоинспекторы напомнили правила перехода проезжей части и важность использования световозвращающих элементов. Чтобы закрепить знания, всем желающим вручили тематические памятки.
Беседуя с родителями, полицейские объяснили, как помочь детям научиться грамотным действиям в различных дорожных ситуациях. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили вопросу контроля за несовершеннолетними, а также соблюдению самими взрослыми правил дорожного движения.
Подобные образовательные тренинги автоинспекторов пройдут во всех районах Кировской области в течение лета.
документы
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее:
В преддверии осенних каникул школьникам напомнили о правилах безопасности на дорогах
В г. Шарыпово в преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах уроки
Во дворах микрорайонов Кировской области автоинспекторы проводят инструктажи дорожной велобезопасности
Автоинспекторы напоминают жителям микрорайонов правила безопасного поведения на дороге, вручают
В Кирове веломагазины стали образовательной площадкой дорожной безопасности
В центре внимания сотрудников кировской Госавтоинспекции – юные велосипедисты и их родители
В Кировской области проведены образовательные тренинги по дорожной безопасности
Автоинспекторы напомнили жителям о правилах безопасности на дворовых территориях и частном секторе
Кировские автоинспекторы проводят мини-ликбезы дорожной безопасности с садоводами
Сотрудники кировской ГИБДД проводят занятия с членами садоводческих товариществ, разъясняя основы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Популярные новости
Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники МЧС России приняли участие в торжественной церемонии принятия присяги кадет классов МЧС
От образовательных организаций, успешно реализующих воспитательную функцию и подготовку кадет, зависит будущее нашей страны, где культура безопасности становится основой развития общества
В«Школа безопасностиВ»: подведены итоги Областной военно-спортивной игры
С 14 по 17 сентября 12 команд, победившие в муниципальных этапах соревнований В«Школа безопасностиВ», проверили свои силы в В«полевыхВ» условиях. Основная задача - закрепление навыков следования алгоритмам действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и в оказании первой помощи пострадавшим
Добавить комментарий!