В Белгородской области школьники прошли летние адаптационные курсы мобильной «Лаборатории безопасности»
27-05-2022, 00:20
Таким образом инструкторы и автоинспекторы подготовили детей к безопасным летним каникуламВ Белгородской области школьники прошли летние адаптационные курсы мобильной «Лаборатории безопасности», сообщает ИА "МедиаХот".
В Новооскольском городском округе автоинспекторы и инструкторы «Лаборатории безопасности» развернули мастер-класс по дорожной безопасности для детей на период школьных каникул. Мобильная площадка ориентирована на адаптацию детей к безопасным условиям движения в летнее время.
На специальных тренингах участники продемонстрировали алгоритм безопасного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, узнали о принципах действия световозвращающих элементов, а также способах, которые позволят велосипедисту обезопасить себя на дороге. Помимо этого, вместе с экспертами школьники разобрали причины дорожных аварий и составили комплекс мер, соблюдение которых позволит избежать опасностей на дороге.
Адаптационные курсы «Лаборатории безопасности» будут принимать школьников до конца каникул.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Красноярские автоинспекторы и педагоги провели урок безопасности для детей
Дорожные полицейские краевого центра и педагоги мобильной лаборатории «Центр безопасности дорожного движения» провели урок дорожной безопасности для детей.
В образовательных организациях Кирова автоинспекторы проводят адаптационные уроки дорожной безопасности
Школьникам после каникул напоминают о правилах построения безопасного маршрута движения
Белгородские автоинспекторы и дети с ограниченными возможностями здоровья популяризируют использование световозвращающих элементов
В Международный день белой трости сотрудники Госавтоинспекции провели адаптационные тренинги по дорожной безопасности для детей со слабым зрением
В Бурятии школьники участвуют в тренингах «Лаборатории безопасности»
Специальное оборудование помогает учащимся закрепить навыки безопасного участия в дорожном движении
Школьники Бурятии повторили основы дорожной грамотности с помощью мобильной «Лаборатории безопасности»
В начале учебной четверти дети закрепили навыки безопасного участия в дорожном движении.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"
В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.
В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.
Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске подвели итоги финальных этапов конкурсов В«Лучший начальник караулаВ» и В«Лучший пожарныйВ»
Финальные соревнования среди личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области на звание В«Лучший начальник караулаВ», В«Лучший пожарныйВ» прошли в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере
По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное
Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»
Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.







Добавить комментарий!