Старшеклассники Кабардино-Балкарии приняли участие в дополнительных занятиях по профилактике ДТП и оказанию первой помощи пострадавшим
4-05-2022, 23:35
Мероприятие состоялось в рамках общереспубликанского профилактического декадника «Начинающий водитель»Старшеклассники Кабардино-Балкарии приняли участие в дополнительных занятиях по профилактике ДТП и оказанию первой помощи пострадавшим, сообщает ИА "МедиаХот".
Сотрудники Госавтоинспекции Эльбрусского района Кабардино-Балкарии организовали профилактическое мероприятие со старшеклассниками средней школы №6 им. Героя Советского Союза В.Г. Кузнецова и «Гимназии №5» г. Тырныауза. Активное участие в занятиях принял фельдшер скорой помощи ГБУЗ «Центральная районная больница» Марат Ибрагимов.
В начале учебно-тренировочных занятий юношам и девушкам рассказали о последствиях нарушений Правил дорожного движения, порядке оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях и алгоритме действий при различных чрезвычайных ситуациях на дороге.
Специалист скорой помощи продемонстрировал старшеклассникам навыки оказания первой помощи: порядок извлечения пострадавшего из транспортного средства, проведение сердечно-лёгочной реанимации, наложение жгутов и фиксирующих движение приспособлений.
Подростки задали различные вопросы о служебной деятельности, узнали об основных нарушениях на дорогах, влекущих тяжелые последствия, после чего каждый участник мероприятия смог потренироваться в оказании помощи пострадавшему.
Организаторы отметили, что проведение подобных мероприятий поможет молодым людям не растеряться в реальной дорожной ситуации и принять правильное решение при оказании первой помощи пострадавшим в ДТП.
документы
(39).jpeg)
(41).jpeg)
(44).jpeg)
(41).jpeg)
(31).jpeg)
(18).jpeg)
(17).jpeg)
(27).jpeg)
(30).jpeg)
(16).jpeg)
(10).jpeg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Курсанты автошкол Кабардино-Балкарии продолжают участвовать в дополнительных уроках от автоинспекторов и медработников
В Терском районе республики будущие водители изучили причины и последствия ДТП, а также правила оказания первой помощи пострадавшим
Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях
Специалисты регионального отделения Российского Красного Креста провели показательные занятия и продемонстрировали алгоритм действий при различных видах травм и ранений
Старшеклассники Кабардино-Балкарии участвуют в реконструкции механизма ДТП
Автоинспекторы, медики и пожарные на практике демонстрируют подросткам порядок эвакуации пострадавших и правила оказания первой помощи
Костромские инспекторы ДПС прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП
В ходе занятий сотрудники ГИБДД закрепили навыки использования оборудования, входящего в состав медицинских укладок для оказания первой помощи
Старшеклассники Кабардино-Балкарии в дистанционном режиме изучили порядок оказания первой помощи при ДТП
Школьники и их родители ознакомились с последствиями грубых нарушений ПДД
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!