В Новгородской области тематические практикумы помогают юным пешеходам не стать жертвами «дорожных ловушек»
26-04-2022, 00:06
Детям наглядно продемонстрировали, как соблюдение ПДД и проявление концентрации помогает избежать трагических последствийВ Новгородской области тематические практикумы помогают юным пешеходам не стать жертвами «дорожных ловушек», сообщает ИА "МедиаХот".
Навыкам безопасного участия в дорожном движении обучаются воспитанники дошкольного учреждения города Боровичи с помощью тематических практикумов.
Проследовав вместе с детьми к местам дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали юные пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции проинформировали дошкольников о видах «дорожных ловушек» и наглядно продемонстрировали, как соблюдение ПДД и проявление концентрации помогает избежать трагических последствий.
Воспроизводя в деталях ситуации, неожиданно возникающие на дороге, участники интерактивного урока осознали опасность выхода на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, деревьев и других внешних факторов, которые могут ограничивать обзор.
На обратном пути дети закрепили полученные знания в области дорожной культуры, проложив безопасный маршрут, по которому они будут ежедневно следовать вместе с родителями.
документы



ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Иду по правилам!»
В преддверие осенних каникул юным пешеходам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и вручили тематические буклеты.
В Новгородской области юные жители сельских муниципалитетов обучаются дорожной дисциплине с помощью мобильного комплекса
Более 200 учащихся младшего звена Окуловского и Батецкого районов закрепили основы дорожной грамоты
«Родительский патруль» проводит практикумы дорожной безопасности в образовательных организациях Новгородской области
Школьникам напомнили, что световозвращающие элементы помогают пешеходам стать заметнее на дороге
В Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный маршрут»
Автоинспекторы помогли школьникам составить безопасный маршрут из дома в школу и провели инструктаж по преодолению дорожных ловушек.
Сотрудники ГИБДД напомнили юным пешеходам о «дорожных ловушках»
Автоинспекторы представили второй видеоролик, посвященный вопросам безопасного поведения на дороге.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства
Уважаемые сибиряки! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем народного единства
Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!
Поздравление спикера Заксобрания Александра Ведерникова с Днем народного единства
Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента примите сердечные поздравления с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о великой силе сплочённости, мужестве и самоотверженности наших предков. В решающий для Отечества час они объединились ради свободы и будущего России.
О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России
О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске выбрали лучшую инженерную корпорацию будущего
В этом году в соревнованиях приняли участие школы № 16, № 20 имени И.И. Наймушина, № 12 имени В.Г. Распутина, а также Лицеи № 2 и № 3. Все образовательные организации – участницы федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта
Урожайность свёклы в Приангарье выросла на 5%
В Иркутской области завершилась уборка cвёклы. По оперативным данным в этом году с площади 179 га аграрии региона собрали около 4,2 тыс. тонн этой овощной культуры, что на 420 тонн выше уровня прошлого года. Средняя урожайность корнеплода превысила прошлогодний показатель на 5% и составила 230 ц/га.





Добавить комментарий!