В Бурятии учащиеся сельских школ призвали пешеходов стать заметными на дороге

28-01-2022, 14:30
В Бурятии учащиеся сельских школ призвали пешеходов стать заметными на дорогеЛичным примером юные пешеходы продемонстрировали эффективность ношения световозвращающих элементов

В Бурятии учащиеся сельских школ призвали пешеходов стать заметными на дороге, сообщает ИА "МедиаХот".

В Баргузинском районе сотрудники ГИБДД и активисты отряда ЮИД провели акцию «Засветись» и призвали пешеходов стать заметными на дороге. Личным примером юные пешеходы продемонстрировали эффективность ношения световозвращающих элементов.
Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения, юные помощники Госавтоинспекции провели флеш-моб около школы. Ребята вышли на улицу в куртках и с рюкзаками, украшенными яркими световозвращателями. В руках у школьников были плакаты с буквами из слова «Засветись». ЮИДовцы и автоинспекторы проводили беседы с детьми и взрослыми о соблюдении мер личной безопасности на проезжей части. «В темное время суток или в условиях ограниченной видимости водителю трудно увидеть пешехода на дороге, поэтому стоит обезопасить себя с помощью яркого аксессуара, - объясняли организаторы мероприятия. – Даже небольшой световозвращающий брелок или подвеска сделают вас заметными и тем самым позволят избежать аварийной ситуации».
В завершение мероприятия школьники выразили надежду, что односельчане прислушаются к их советам и позаботятся о собственной безопасности на дороге.
документы

В Бурятии учащиеся сельских школ призвали пешеходов стать заметными на дороге

В Бурятии учащиеся сельских школ призвали пешеходов стать заметными на дороге

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Волонтеры Бурятии напомнили пешеходам об основных факторах риска на проезжей части

Вместе с автоинспекторами активисты волонтерского движения призвали пешеходов к внимательности на дороге.

ЮИДовцы Заиграевской школы проверили у сверстников знания основ дорожной безопасности

Юных участников дорожного движения призвали быть внимательными на зимней дороге.

ЮИДОвцы Бурятии рассказали сверстникам о пользе ношения светоотражателей

Юные помощники Госавтоинспекции призвали школьников стать заметными на дороге.

Автомобилисты Бурятии призвали пешеходов стать заметными на дороге

Водители транспортных средств откликнулись на призыв принять участие в фоточеллендже с хэштегом #засветись.

В Бурятии школьники призвали взрослых обеспечить безопасность несовершеннолетних на дороге

В ходе акции «Научи ребенка ПДД» юные помощники Госавтоинспекции рассказали о важности личного примера родителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и