Студенты и старшеклассники Кабардино-Балкарии попробовали себя в роли инспекторов ГИБДД
25-01-2022, 23:30
Серия мероприятий с участием студенческой молодёжи состоялась при поддержке общественности в нескольких районах республикиСтуденты и старшеклассники Кабардино-Балкарии попробовали себя в роли инспекторов ГИБДД, сообщает ИА "МедиаХот".
В честь Дня российского студенчества сотрудники ГИБДД Кабардино-Балкарии организовали серию мероприятий по дорожной безопасности, профессиональному ориентированию и приобщению студентов к основам безопасного поведения на дорогах.
В Нальчике сотрудники ОГИБДД совместно с председателем Общественного совета при городском Управлении МВД России встретились с будущими коллегами-юристами - студентами Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, которые обучаются по специальности «Правоохранительная деятельность».
После общего построения и лекции по безопасности дорожного движения, будущие специалисты в области обеспечения законности и правопорядка изучили техническое оснащение патрульного автомобиля ДПС, ознакомились с правилами измерения уровня светопропускаемости стекол, измерения состояния опьянения, а также поучаствовали в остановке транспортных средств, проверке документов у водителей.
Студенты института права экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняли участие в ночном рейде «Нетрезвый водитель» на территории Черекского района. Вместе с сотрудниками экипажа ДПС молодые люди патрулировали улицы, выявив троих водителей с признаками опьянения.
В Майском районе сотрудники ГИБДД и представитель Общественного совета при отделе Юлия Поротникова провели обучающие видеолекции по ПДД для студентов «Агропромышленного колледжа». После просмотра видеоматериала студенты-активисты вместе с автоинспекторами обратились к участникам дорожного движения, призвали их быть осторожными в условиях снегопада, снижать скорость, увеличивать дистанцию, избегать резких маневров и быть предельно внимательными к пешеходам.
Лекция с просмотром видеоматериала состоялась и в Баксанском районе республики, где сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся филиала Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа г. Баксана о причинах и последствиях ДТП, разъяснили права и обязанности различных категорий участников дорожного движения, а также меры административной ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Студенты увидели профилактические видеоролики «Нарушение ПДД пешеходами» и «Зачем нужны ремни безопасности?».
К акции присоединились и старшеклассники средней школы им. К.Х. Табухова с.п. Анзорей, они попробовали себя в роли инспекторов ДПС и инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения. Ученики останавливали транспортные средства для проверки документов и выявления правонарушений, осматривали багажное отделение автомобиля, призывали водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, уделяя особое внимание применению специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.
Сотрудники Госавтоинспекции поздравили всех учащихся с Днем студента, пожелали им безопасности на дорогах, а студенты пообещали инспекторам соблюдать ПДД и быть предельно внимательными во время участия в дорожном движении.
документы
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции и специалисты «Лаборатории безопасности» Кабардино-Балкарии проводят практические инструктажи по ПДД для юных участников дорожного движения
В рамках обучающей программы специалисты Центра проводят занятия на тему: «Безопасный зимний маршрут в школу»
В Кабардино-Балкарии десятки автомобилистов, пешеходов и мотоциклистов поддержали Шестую Глобальную неделю безопасности дорожного движения
Снижайте скорость, будьте внимательны и соблюдайте ПДД, - призвали сотрудники Госавтоинспекции
Старшеклассники Кабардино-Балкарии участвуют в реконструкции механизма ДТП
Автоинспекторы, медики и пожарные на практике демонстрируют подросткам порядок эвакуации пострадавших и правила оказания первой помощи
В Кабанском районе «Студенческий десант» проверил водителей на соблюдение правил дорожного движения
Участники акции решили продолжить сотрудничество с ГИБДД в качестве волонтеров дорожной безопасности.
Поздравительная акция состоялась на дорогах Кабардино-Балкарии в канун Дня России
Видные деятели культуры, представители сельских муниципалитетов, общественники и волонтёры обратились к водителям и пешеходам с поздравлениями и призывами к безопасному поведению на дороге
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки
Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.
В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты
В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий
Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО
В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Приветствие Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ко Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
Праздник отмечается в третье воскресенье сентября.
Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен
Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».







Добавить комментарий!