На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

27-12-2021, 18:25
На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»На дороги региона выйдут «Новогодние патрули», в которых примут участие представители Совета отцов, молодежные активы, ЮИДовцы и общественные деятели.

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы», сообщает ИА "МедиаХот".

Традиционно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников Ставропольская Госавтоинспекция дает старт профилактическим мероприятиям «За безопасные зимние каникулы», которые пройдут на территории региона с 27 декабря по 9 января. Проведение мероприятия связано с тем, что в период каникул на улицах возрастает количество детей и подростков, что создает риск возникновения аварийно-опасных ситуаций. Кроме того, синоптики в этом году обещают относительно теплую погоду на все каникулы - от минус 2 до плюс 6.
Уже сегодня в рамках проведения мероприятия «За безопасные каникулы» на дороги региона выйдут «Новогодние патрули», в которых примут участие представители Совета отцов, родительские и молодежные активы, ЮИДовцы, педагоги и общественные деятели. С видеообращениями на тему соблюдения мер безопасного нахождения вблизи проезжей части к родителям и детям выступят Главные автоинспекторы городов и округов, представители муниципалитетов и отделов образований.
Особое внимание участников акций будет обращено на жизненную необходимость быть заметными пешеходами с помощью световозвращающих элементов.
Так в городе-курорте Ессентуки уже сегодня на дежурство заступит молодежный «Новогодний патруль». В нем принимают участие студенты медицинского колледжа и общественный Совет отдела внутренних дел города. В рамках акции ее участники проводят с пешеходами разъяснительные беседы, вручают памятки по правилам перехода проезжей части и ношения световозвращающих элементов.
Такие патрули продолжат свою работу и на каникулах: в городах и округах он будет действовать вблизи мест массового притяжения граждан, торговых центров, кинотеатров и, конечно, центральных площадей муниципалитетов с наряженными елками и планируемой новогодней программой.
документы

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «За безопасные зимние каникулы»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Городские катки Подмосковья стали информационной площадкой в рамках мероприятия «Зимние каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с посетителями ледовых площадок и обращают их внимание на дорожную безопасность зимой

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД Нижнеудинска и общественники провели беседы со школьниками

Особый акцент организаторы встречи сделали на необходимости использования световозвращающих элементов и предостерегли детей от катания на горках, находящихся вблизи проезжей части.

В Иланском районе госавтоинспекторы совместно с активистами молодежного центра и членом общественного совета провели акцию «Безопасные каникулы»

Полицейские и общественники в рамках второго этапа Декады дорожной безопасности детей провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

В Богучанском районе педагоги и неравнодушные родители призвали учащихся провести каникулы ярче

Накануне весенних каникул по инициативе госавтоинспекторов в школах Богучанского района прошли мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов.

В Северобайкальском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасные каникулы»

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения посетили городскую елку, где встретились с ребятами, отдыхающими во время каникул. Целевая профилактическая акция «Безопасные каникулы» ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нукутском районе задержан сотрудник коммерческой организации

По версии следствия, начальник складского хозяйства коммерческой организации в рамках достигнутой договорённости с директором компании, являющимся поставщиком товаров, на постоянной основе получал от него незаконное денежное вознаграждение путём банковских переводов. Подкуп осуществлялся за

В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона

В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.

Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков

Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода

Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»

Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.

Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово

В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.