На Кубани отцовский патруль проверил наличие у школьников световозвращающих элементов
23-11-2021, 19:10
Госавтоинспекция вместе с родительским патрулем проводят беседы со школьникамиНа Кубани отцовский патруль проверил наличие у школьников световозвращающих элементов, сообщает ИА "МедиаХот".
В Кавказском районе Краснодарского края сотрудники ГИБДД совместно с администрацией школы и ответственными отцами проверили наличие на верхней одежде и ранцах световозвращающих элементов, а также правильность их использования школьниками и видимость для водителей. Представители отцовского патруля помогали ребятам безопасно пересекать проезжую часть, а перед отправкой школьных автобусов проводили инструктажи с учащимися по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров.
Автоинспекторы напоминали детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали о важности выбора безопасного маршрута по пути следования «дом-школа-дом» и напомнили о реагировании на внештатные ситуации. Ребятам объяснили важность использования световозвращающей атрибутики и заметность данных элементов для водителей, рассказали об увеличении тормозного пути автомобиля на мокрой дороге.
Совместные мероприятия и дежурства с представителями отцовского патруля продолжаться и в других муниципальных образованиях.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Белгородской области «бабушкин патруль» популяризирует использование световозвращающих элементов
Активные бабушки проконсультировали прохожих о принципе действия ярких атрибутов на верхней одежде в темное время суток
В Белгородской области «родительский патруль» провел мониторинг использования световозвращающих элементов
Родители обеспечили яркими атрибутами школьников, у которых они отсутствовали на верхней одежде
Автоинспекторы Селенгинского района встретились с учащимися Харганатской школы
Вместе с ЮИДовцами автоинспекторы рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дороге в зимнее время.
Автоинспекторы контролируют наличие световозвращающих элементов у тюменских сельских школьников
В зимнее время полицейские ежедневно с целью обеспечения безопасности школьников проводят мониторинги использования световозвращателей
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усолье-Сибирском владельцы попугая поблагодарили сотрудников полиции и неравнодушную гражданку за возврат питомца
Вчера полицейские вернули Стефанию законным владельцам.
В Братске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно причастного к хищению ювелирного изделия
Мужчина рассказал, что на аллеи на улице Кирова неизвестный похитил его золотую цепочку и крестик.
В Усть-Илимске пенсионерка перевела мошенникам более 1,6 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже
Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.






Добавить комментарий!