Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

28-10-2021, 21:45
Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоаварияхСпециалисты регионального отделения Российского Красного Креста провели показательные занятия и продемонстрировали алгоритм действий при различных видах травм и ранений

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях, сообщает ИА "МедиаХот".

В Нальчике на базе республиканской Госавтоинспекции прошел мастер-класс по оказанию первой помощи. Мероприятие организовано сотрудниками ГИБДД и республиканским отделением Российского Красного Креста.
В мастер-классах, направленных на повышение уровня знаний и навыков оказания первой помощи пострадавшим в автомобильных авариях, приняли участие автоинспекторы из всех подразделений ГИБДД территориальных органов МВД России на районном уровне, а также отдельного батальона ДПС и специализированного взвода ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике.
При помощи манекенов специалисты подробно разобрали алгоритм действий при сердечно-легочной реанимации, кровотечении, удушье, показали транспортировку и восстановительное положения пострадавшего.
«Сотрудники ГИБДД каждый день находятся на передовой и в числе первых прибывают на места автомобильных аварий, поэтому им постоянно необходимо повышать свой профессиональный уровень, в том числе по оказанию первой помощи до приезда врачей», - отметила специалист.
Медики также подчеркнули, что под первой помощью подразумеваются те действия, которые производит человек на месте происшествия чаще всего при помощи подручных средств, до прибытия специализированных бригад, и здесь и сотрудникам полиции, и всем гражданам, которые окажутся первыми на месте происшествия, очень важно помнить основной принцип - «не навреди». Необходимо освоить не только правильную последовательность действий, но нужно знать и то, что категорически нельзя делать при том или ином повреждении.
«Оперативно вызвать бригаду скорой помощи, быть рядом с пострадавшим, разговаривать с ним, оказать моральную поддержку иногда значит намного больше», - заверили медики.
Сотрудники ГИБДД поблагодарили специалистов Красного Креста за полезное занятие и запланировали новые встречи.
документы

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии прошли практикум по оказанию первой помощи пострадавшим в автоавариях

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Костромские инспекторы ДПС прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

В ходе занятий сотрудники ГИБДД закрепили навыки использования оборудования, входящего в состав медицинских укладок для оказания первой помощи

В Белгородской области студенты-медики и ЮИДовцы провели онлайн мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

В преддверии Дня медицинского работника будущие врачи записали обучающие видеоролики

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии осваивают приёмы первой помощи пострадавшим в ДТП

Автоинспекторы двух районов республики прошли интенсивные курсы медицинской подготовки

В Севастополе для инспекторов ДПС проходят обучающие занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Врачи проведут мастер-класс в Иркутске

Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим на воде проведут специалисты. Завтра врачи детской Ивано-Матренинской больницы выйдут на пляж Якоби, чтобы с помощью тренажеров продемонстрировать ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.