В Липецкой области сельские ЮИДовцы открыли новостной видеоканал в социальных сетях

12-10-2021, 22:35
В Липецкой области сельские ЮИДовцы открыли новостной видеоканал в социальных сетяхШкольники райцентра Становое готовят видеосюжеты, посвященные проблемам дорожной безопасности

В Липецкой области сельские ЮИДовцы открыли новостной видеоканал в социальных сетях, сообщает ИА "МедиаХот".

Главной задачей созданного три года назад - одним из первых в стране - областного пресс-центра отрядов ЮИД является пропаганда основ дорожной безопасности посредством информационного просвещения школьников. Сегодня практически в каждом муниципальном образовании региона действуют свои пресс-центры.
Юные корреспонденты готовят тематические материалы в школьные стенгазеты и сайты, печатаются в областных и всероссийских изданиях. Значительное внимание уделяется и работе в социальных сетях.
Юные инспекторы из села Становое расширили сетку вещания и создали свой новостной видеоканал «Становлянский светофор». Темами новостей ЮИД становятся как деятельность школьного отряда, так и информирование детей и взрослых о ситуации на трассах региона и страны.
В одном из первых новостных выпусков ведущая видеоканала семиклассница Ангелина Миронова ознакомила зрителей со статистикой дорожной аварийности в Липецкой области в сравнении с положением на трассах в других регионах России, призвала земляков к неукоснительному соблюдению ПДД.
Сотрудники местной Госавтоинспекции поддержали полезное начинание школьников и выразили готовность принять участие в передачах. Они намерены использовать ЮИДовский видеоканал для профилактики основных дорожных рисков. Новостной выпуск становлянских ЮИДовцев можно также посмотреть в социальной сети ВКонтакте в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».
Представители липецкого пресс-центра ЮИД активно участвуют в пропаганде знаний и навыков дорожной безопасности и в областных средствах массовой информации. Ведущие тематических передач «Все по правилам» и «Ребячий патруль», выходящих на ряде региональных радиостанций, - юные инспекторы движения Эвелина Азарова и Дмитрий Корнеев.
документы

В Липецкой области сельские ЮИДовцы открыли новостной видеоканал в социальных сетях

В Липецкой области сельские ЮИДовцы открыли новостной видеоканал в социальных сетях

В Липецкой области сельские ЮИДовцы открыли новостной видеоканал в социальных сетях

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Кубани ЮИДовцы обучают сверстников дорожной безопасности посредством школьного радиовещания

В Новороссийской школе выходит эксклюзивная радиопрограмма «ЮИД информирует»

ЮИДовцы Заиграевской школы проверили у сверстников знания основ дорожной безопасности

Юных участников дорожного движения призвали быть внимательными на зимней дороге.

Накануне праздничных дней и школьных каникул ЮИДовцы Новосибирской области пропагандируют среди сверстников основы дорожной грамотности

Отряд ЮИД "Дорожный патруль" школы № 4 г. Татарска проводит разъяснительную работу в школе по безопасному поведению на дорогах.

Акция «ПДД знаю сам – научу другого» стартовала в Липецкой области

Юным липчанам, находящимся на дистанционном обучении, предложено подготовить интересные вопросы и ответы по ПДД

Больше тысячи юных жителей Липецкой области поддержали дистанционные акции по дорожной безопасности

Организаторами региональных мероприятий выступили Госавтоинспекция и Центр дополнительного образования



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Педагог из Приангарья отмечена благодарностью Администрации Президента РФ за вклад в развитие педагогического сообщества

Послу Форума классных руководителей Иркутской области Нине Ильюшонок вручена благодарность Администрации Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие педагогического сообщества страны.

В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.

Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу

В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность

В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области