Сотрудники Госавтоинспекции рассказали посетителям лесопарка Рязани о необходимости использования световозвращающих элементов
22-09-2021, 23:25
Об использовании световозвращателей в темное время суток рассказали родителям, которые гуляют с детьми на детской площадке лесопарка Сотрудники Госавтоинспекции рассказали посетителям лесопарка Рязани о необходимости использования световозвращающих элементов, сообщает ИА "МедиаХот".
Об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, - то есть именно в такую погоду, которая стабильно установилась на этой неделе, - рассказали сотрудники Госавтоинспекции родителям, которые гуляют с детьми на детской площадке лесопарка.
Световозращающие элементы – это маленькие значки, подвески, нашивки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, джинсах, а также обуви. Они возвращают свет в темноте и помогают заметить пешехода в ночное время. При езде с ближним светом фар пешехода можно увидеть на расстоянии 25-30 метров, а если у человека есть световозращающий элемент, то оно увеличивается до 130-140 метров.
Полицейские напомнили молодым родителям правила перехода проезжей части с коляской, убедив их, что и на коляске должны быть световозвращающие элементы. Автоинспекторы обсудили вопросы пересечения проезжей части, когда маленький ребенок едет на самокате или беговеле, отметив, что дети обязательно должны спешиться, а родителям необходимо взять ребенка за руку, самокат в руки и пересечь дорогу пешком.
документы




.jpeg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции призвали несовершеннолетних пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде
В рамках проведения профилактического мероприятия «Детская безопасность», направленного на снижение детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пешеход, стань заметней на дороге»
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Ангел-хранитель для пешехода"
В рамках профилактического мероприятия «Ребенок на дороге» Госавтоинспекция города Новосибирска и отряд ЮИД школы № 76 провели акцию «Ангел-хранитель для пешехода».
На севере республики автоинспекторы провели занятие с учениками
Полицейские рассказали школьникам о пользе использования световозращающих элементов
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции пропагандируют ношение световозвращающих элементов
В Краснотуранске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД рассказали учащимся о пользе световозвращателей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова оценила ход капитального ремонта Братского перинатального центра
В рамках рабочей поездки в Братск заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова посетила ОГАУЗ «Братский перинатальный центр». Она ознакомилась с работой учреждения и проверила ход капитального ремонта, который ведется здесь с 2023 года.
В Иркутской области пройдет III Байкальский ИТ-форум
III Байкальский ИТ-форум объединит в столице Приангарья представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества из разных субъектов России.
Около 150 участников объединила XIX Международная Байкальская молодежная научная школа по фундаментальной физике в Иркутске
В Институте солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИСЗФ СО РАН) состоялось торжественное открытие XIX Международной Байкальской молодежной научной школы по фундаментальной физике. Мероприятие объединило около 150 участников: молодых исследователей из Иркутска и других регионов России, а
В Приангарье продолжается работа по регулированию численности медведей
На территории региона продолжается работа по регулированию численности медведей. Мера вызвана участившимися случаями выхода хищника к населённым пунктам.
Региональный центр психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля» отметил свое 25-летие
Региональный центр психологической помощи и социальной реабилитации молодежи «Воля» является единственным в России государственным центром реабилитации для молодежи. Его учредитель - министерство по молодежной политике Иркутской области. Центр имеет четыре подразделения и одновременно
В селе Хомутово по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» благоустроили набережную
В селе Хомутово Иркутского муниципального округа открыли новую общественную территорию. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» набережная реки Куда за Домом культуры «Современник» превратилась в комфортное пространство для встреч и отдыха.



Добавить комментарий!