Первый вице-губернатор Новгородской области и руководитель региональной Госавтоинспекции провели открытый урок по дорожной безопасности
21-09-2021, 22:50
В Единый день безопасности дорожного движения на площадке образовательной организации для учащихся прошел интерактивный урок по дорожной грамотеПервый вице-губернатор Новгородской области и руководитель региональной Госавтоинспекции провели открытый урок по дорожной безопасности, сообщает ИА "МедиаХот".
В Единый день безопасности дорожного движения на площадке образовательной организации областного центра для учащихся младшего звена прошел интерактивный урок по дорожной грамоте.
В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и исполняющий обязанности начальника регионального Управления ГИБДД Виктор Гаврилов, которые личным примером смотивировали детей на формирование имиджа законопослушного участника движения.
Открылось занятие тематическим блиц-опросом, с помощью которого организаторы проверили знания детей в области дорожной культуры. Мультимедийные материалы, отображенные на интерактивной доске, помогли детям в игровом формате изучить принципы безопасного поведения в дорожной среде, находясь в статусе пешехода, пассажира и водителя велосипеда. Обсуждая безопасность на дороге в условиях недостаточной видимости, гости убедили юных пешеходов в необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.
Школьники, в свою очередь, продемонстрировали снятые в рамках интернет-челленджей видеоролики, где они вместе с родителями правильно переходят проезжую часть, взаимодействуют с водителями транспортных средств и соблюдают правила поведения в салонах автомобилей.
В завершение встречи дети получили в подарок полезные атрибуты, которые помогут им стать предельно заметными для автомобилистов, и сделали памятные фотографии.
документы







ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекторы Красноярска провели урок детской безопасности
Сотрудники ГИБДД провели выездной урок дорожной безопасности в краевом центре.
Сотрудники ГИБДД Красноярска научили детей делать световозвращатели и напомнили о ПДД
Инспекторы ГИБДД краевого центра провели урок дорожной безопасности для воспитанников детских садов.
Сотрудники Госавтоинспекции для Купинских школьников организовали «Урок мужества»
В канун Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели для учащихся школ «Уроки мужества»
Первый урок дорожной безопасности состоялся для первоклассников Кабардино-Балкарии в День знаний
Автоинспекторы, специалисты экстренных служб, педагоги и волонтеры напомнили детям об основах законопослушного поведения на дороге
Госавтоинспекция Красноярска совместно с «Лабораторией безопасности» провели урок дорожной безопасности для детей на открытом воздухе
Сотрудники ГИБДД организовали на улице урок по безопасности дорожного движения
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.
Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам
В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»
Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,
Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»
Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с





Добавить комментарий!