На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах
15-09-2021, 23:55
В рамках занятия учащимся рассказывают о трудностях, с которыми могут столкнуться на дороге юные пешеходыНа Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах, сообщает ИА "МедиаХот".
В Грачевском районе педагоги и сотрудники Госавтоинспекции придумали оригинальный способ совместить изучение географии и правил дорожного движения. Первые несколько минут урока проводят автоинспекторы, которые на спутниковой фотографии местности рисуют безопасный маршрут из школы домой и обратно. В рамках такого занятия учащимся рассказывают о трудностях, с которыми могут столкнуться на дороге юные пешеходы.
Автоинспекторы обязательно делают акцент на необходимости использования световозвращающих элементов в одежде и на рюкзаках, а также предупреждают об опасности выходить на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.
По окончании беседы, чтобы проверить правильность усвоения материала, дорожный полицейский предлагает ребятам самостоятельно нанести на спутниковый снимок поездку и пешую прогулку из дома в любой социальный объект района с указанием мер предосторожности и соблюдения правил движения.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Автоинспекторы Севастополя продолжают городскую акцию «Дети рисуют ПДД»
Сотрудники ГИБДД провели занятие по изучению Правил дорожного движения с будущими первоклассниками и помогли им запомнить значения дорожных знаков
В Рыбинском районе автоинспекторы провели со школьниками беседы по ПДД
Накануне осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми беседы по безопасному поведению на дорогах.
В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «минутки безопасности»
В Краснотуранске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об основах безопасного поведения на дорогах.
В Сухинской школе Кабанского района сотрудники ГИБДД провели занятие на тему «Безопасный маршрут «Дом – школа – дом»
Учащимся напомнили о безопасном поведении на дороге.
В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции пропагандируют ношение световозвращающих элементов
В Краснотуранске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД рассказали учащимся о пользе световозвращателей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта
В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.
Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска
Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.




Добавить комментарий!