На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах

15-09-2021, 23:55
На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картахВ рамках занятия учащимся рассказывают о трудностях, с которыми могут столкнуться на дороге юные пешеходы

На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах, сообщает ИА "МедиаХот".

В Грачевском районе педагоги и сотрудники Госавтоинспекции придумали оригинальный способ совместить изучение географии и правил дорожного движения. Первые несколько минут урока проводят автоинспекторы, которые на спутниковой фотографии местности рисуют безопасный маршрут из школы домой и обратно. В рамках такого занятия учащимся рассказывают о трудностях, с которыми могут столкнуться на дороге юные пешеходы.
Автоинспекторы обязательно делают акцент на необходимости использования световозвращающих элементов в одежде и на рюкзаках, а также предупреждают об опасности выходить на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.
По окончании беседы, чтобы проверить правильность усвоения материала, дорожный полицейский предлагает ребятам самостоятельно нанести на спутниковый снимок поездку и пешую прогулку из дома в любой социальный объект района с указанием мер предосторожности и соблюдения правил движения.
документы

На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах

На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах

На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах

На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах

На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах

На Ставрополье на занятиях по дорожной безопасности школьники рисуют путь домой на спутниковых картах

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы Севастополя продолжают городскую акцию «Дети рисуют ПДД»

Сотрудники ГИБДД провели занятие по изучению Правил дорожного движения с будущими первоклассниками и помогли им запомнить значения дорожных знаков

В Рыбинском районе автоинспекторы провели со школьниками беседы по ПДД

Накануне осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми беседы по безопасному поведению на дорогах.

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «минутки безопасности»

В Краснотуранске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об основах безопасного поведения на дорогах.

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции пропагандируют ношение световозвращающих элементов

В Краснотуранске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД рассказали учащимся о пользе световозвращателей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.