В Севастополе стартует цикл телевизионных передач по безопасности дорожного движения для детей и взрослых
5-08-2021, 20:30
Всего в эфир с августа по декабрь на телеканалах «Севастопольское телевидение» и «Севастополь 24» выйдет пять оригинальных выпусков передач "Я соблюдаю ПДД", для которых предусмотрено 150 анонсов и 50 повторовВ Севастополе стартует цикл телевизионных передач по безопасности дорожного движения для детей и взрослых, сообщает ИА "МедиаХот".
Всего в эфир с августа по декабрь на телеканалах «Севастопольское телевидение» и «Севастополь 24» выйдет пять оригинальных выпусков передач "Я соблюдаю ПДД", для которых предусмотрено 150 анонсов и 50 повторов.
Каждый выпуск передачи посвящён определенной теме, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. С помощью программ «Я соблюдаю ПДД» дети повторят правила перехода проезжей части дороги на разных её участках и научатся безопасно вести себя во дворе многоквартирного дома, взрослые узнают, как детское автокресло может спасти жизнь юного пассажира, а световозвращающие элементы сделать видимыми пешеходов на дороге.
Выпуски телепередач помогут школьникам составить безопасный маршрут из дома до школы и обратно, расскажут о важности его соблюдения, а любители велосипедов и других колесных устройств смогут получить ответы на все свои вопросы по поводу требований ПДД к данной категории участников дорожного движения. Кроме того, много важной и полезной информации получат водители и пешеходы любого возраста, а также родители.
Автор и ведущая программ – подполковник полиции Любовь Волкова, главные герои – первоклассник Марк Заиц, юный инспектор движения Ольга Клюшнева и инспектор ДПС Иван Лейбенко постараются в доступной и интересной форме разъяснить основные дорожные правила телезрителям любого возраста.
Премьера передачи состоится 4 августа в 20:30 на ТК «СТВ» и 5 августа в 20:30 на ТК «Севастополь 24». Остальные выпуски выйдут в первую среду месяца.
Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Юрий Бондарчук отметил: «Профилактика – наша приоритетная задача! Поэтому важность, нужность и своевременность выхода в эфир данной передачи очевидна. Ежедневная кропотливая профилактическая работа, в том числе с помощью средств массовой информации, должна помочь нам добиться того результата, к которому мы стремимся – сохранение жизни и здоровья людей на дорогах города. Безопасность дорожного движения – наша общая забота! В данном случае – это не лозунг, а норма плодотворного сотрудничества Госавтоинспекции со СМИ».
Директор телерадиокомпаний «Севастопольская ТРК» и «Севастополь 24», член общественного совета при УМВД, Максим Балашов отметил, что для телеканала это первый опыт создания передач на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, но уже сейчас абсолютно ясно, что город и его жители нуждались в таком проекте, популярность и рейтинг которому обеспечены уже после первого выпуска. Он поблагодарил сотрудников ГИБДД за инициативу, которая с большим энтузиазмом и огромной ответственностью поддержана руководством медиа-холдинга.
Мероприятия по созданию передачи «Я соблюдаю ПДД» реализуются в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В будущем все выпуски программы будут переданы в образовательные учреждения города Севастополя для их просмотра во время уроков, классных часов и внеклассных мероприятий, а также лично каждому руководителю отряда ЮИД.
документы
(2).jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На «Радио России-Тамбов» стартовал цикл радиопередач «Полоса безопасности»
В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в эфире «Радио-России Тамбов» вышла программа «Полоса безопасности»
В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов
Совместные программы Госавтоинспекции и радиостанции «Дача – Севастополь» реализованы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»
В Кировской области стартует цикл радиопередач по безопасности дорожного движения
Об актуальных проблемах в сфере безопасности дорожного движения в регионе кировчане смогут узнать в рамках тематической радиопрограммы «Проверка на дорогах»
Цикл радиопередач об актуальных вопросах дорожной безопасности стартовал в Новгородской области
В радиоэфире жителям региона напомнят о принципах культуры на дорогах
Сотрудники ГИБДД рассказали о безопасности юных велосипедистов
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Красноярска Анна Мартыненко в утреннем эфире телеканала рассказала о том, как безопасно передвигаться на велосипеде.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лучшие кадеты МЧС Иркутской области стали участниками Московского международного кремлевского кадетского бала
Лучшие кадеты МЧС Иркутской области стали участниками Московского международного кремлевского кадетского бала - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Мэр Сергей Петров: «Ангарск нуждается в таких талантливых людях, которые готовы брать на себя ответственность»
Ежегодная встреча с финалистами муниципального этапа всероссийского конкурса «Лучший ученик года» и их родителями, педагогами состоялась в администрации. В ней приняли участие мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Они поговорили с ребятами о том, чем живут, об их увлечениях,
К восстановлению ангарского дома, пострадавшего от взрыва бытового газа, приступят весной 2026 года
С жителями пострадавшего от взрыва газа подъезда дома 12 в 12 микрорайоне Ангарска встретилась руководитель Фонда капитального ремонта Иркутской области Валерия Кошечкина. Сейчас Фонд занимается разработкой проекта. После прохождения необходимых экспертиз будет определен подрядчик, который выполнит
п»їВ Иркутской области вынесен обвинительный приговор жителю региона за совершение ряда преступлений
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении 30 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 240.1 УК РФ (получение
Госавтоинспекция напоминает о необходимости перерегистрации транспорта в новых российских регионах
Госавтоинспекция продолжает расширять сеть регистрационно-экзаменационных подразделений на территориях новых субъектов Российской Федерации
Канал Главного управления МЧС России по Иркутской области теперь в МАХ
Для того, чтобы получать оперативную информацию и советы по безопасности - переходите на нашу страницу и включайте уведомления. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!