Полицейские провели для маленьких жителей Кировской области мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов
4-08-2021, 00:35
В ходе мероприятия дети научились не только делать световозвращающие элементы, но и правильно их применятьПолицейские провели для маленьких жителей Кировской области мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, сообщает ИА "МедиаХот".
В одном из детских садов города Яранска сотрудники Госавтоинспекции организовали практические занятия по изготовлению световозвращающих элементов. Автоинспекторы объясняли и продемонстрировали детям, как из простых материалов возможно изготовить световозвращающие приспособления. Они делают пешехода заметным в свете фар за 150 метров и повышают уровень его безопасности на дороге в несколько раз.
Так, вооружившись карандашами и ножницами, ребята с нескрываемым азартом и интересом приступили к созданию из световозвращающей бумаги средств пассивной безопасности. Через некоторое время материалы в руках детей превратились в световозвращающие подвески.
Готовые подвески дети прикрепили к своей одежде. Некотороые настолько увлеклись уроком, что изготовили сразу по несколько «светлячков», которые решили подарить своим родителям, братьям и сестрам.
Мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов кировские автоинспекторы проводят не случайно. Приближающийся осенний период связан с ухудшением погодных условий и увеличением продолжительности темного времени суток. В условиях недостаточной видимости яркий аксессуар на одежде просто необходим: ребёнок станет заметнее для водителя, что позволит предотвратить неприятные ситуации на дороге.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят мастер - классы по изготовлению ярких элементов для дошкольников
Госавтоинспекторы Красноярска проводят мастер-классы для воспитанников детских садов в Кировском и Октябрьском районе, рассказывая и показывая детям как стать ярче на проезжей части.
Сотрудники ГИБДД Красноярска организовали мастер - класс для дошкольников по изготовлению ярких элементов
Госавтоинспекторы Красноярска провели мастер-класс для воспитанников детского сада Советского района и рассказали о принципах действия и важности световозвращающих элементов на одежде.
Сотрудники ГИБДД провели «яркий» мастер-класс в детском саду
Госавтоинспекторы краевого центра провели занятие в детском саду по изготовлению световозвращающих аксессуаров в рамках «Недели безопасности».
Госавтоинспекторы Красноярска провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для детей
Сотрудники ГИБДД организовали занятие для воспитанников детского сада ОК «Покровский» по изготовлению световозвращающих элементов.
В Баргузинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Стань ярче»
Дошколята сами изготовили светоотражатели и прикрепили на верхнюю одежду.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская



Добавить комментарий!