В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог»

10-06-2021, 22:10
В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог»Для участников мероприятия состоялась экскурсия, во время которой присутствующим рассказали об интересных фактах из истории ГАИ Марий Эл

В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог», сообщает ИА "МедиаХот".

Менее чем через месяц, 3 июля, Государственная инспекция безопасности дорожного движения отметит 85-ю годовщину своего образования.
К юбилейной для службы дате приурочено открытие тематической выставки, посвященной истории Госавтоинспекции Республики Марий Эл. Здесь собраны фотографии и экспонаты разных лет: приборы фиксации скоростного режима, алкотекторы, форма сотрудников Госавтоинспекции, государственные регистрационные знаки, водительские удостоверения, средства принудительной остановки транспортных средств, газоанализаторы и многое другое.
Самой зрелищной частью выставки стал мотоцикл «Урал», предоставленный коллекционером Андреем Куклиным, - именно на таких в середине прошлого века несли службу сотрудники ГАИ.
В торжественной церемонии открытия экспозиции принял участие руководитель Госавтоинспекции Марий Эл полковник полиции Юрий Есипов, заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей республики Галина Ширяева, бывший руководитель Госавтоинспекции Виктор Казаков, ветераны службы, представители Общественного совета при МВД, руководство и сотрудники музея, учащиеся кадетского класса по направлению ГИБДД Йошкар-Олы.
Открывая мероприятие, Юрий Есипов подчеркнул, что тематическая выставка, посвященная истории развития и становления службы, впервые открылась для самого широкого круга. Все экспонаты, которые обычно хранились в музее Госавтоинспекции, специально перевезены в Национальный музей им. Т. Евсеева, чтобы каждый желающий имел возможность познакомиться с историей службы и сфотографироваться на память. Он выразил признательность члену Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, директору музея Светлане Зверевой за поддержку инициативы об организации выставочной экспозиции в главном музее республики.
Для участников мероприятия состоялась экскурсия, во время которой присутствующим рассказали об интересных фактах из истории ГАИ Марий Эл: первой женщине – автоинспекторе, погонях на мотоцикле «Урал» за злоумышленниками, использовании свистка с дыроколом для проставления отметок водителям-нарушителям в талоне-предупреждении.
документы

В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог»

В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог»

В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог»

В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог»

В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог»

В Национальном музее в Йошкар-Оле открылась выставка «85 лет на страже дорог»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудникам Госавтоинспекции Марий Эл вручили ключей от новых служебных автомобилей

В МВД по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых служебных автомашин сотрудникам подразделений Госавтоинспекции

В Марий Эл благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД на свет появилась здоровая девочка

Сотрудники Госавтоинспекции помогли беременной женщине оперативно добраться до родильного дома

В Музее истории открылась выставка «Иркутск. ХХ век»

В Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова открылась выставка «Иркутск. ХХ век», посвященная празднованию 359-летия областного центра. В экспозиции отражены основные периоды перехода Иркутска из города купеческого в крупный индустриальный и финансовый центр Восточной Сибири.

В иркутском музее истории открылась экспозиция, посвященная полиции

В Музее истории города Иркутска в честь празднования Дня сотрудников органов внутренних дел состоялось открытие выставки, посвященной дореволюционному периоду  

В музее истории города Иркутска открылась выставка «Иркутск Православный»

Выставка «Иркутск Православный» призвана осветить историю иркутского православия. На ней демонстрируются уникальные экспонаты из фондов Музея истории города Иркутска, а также редчайшие экспонаты, представленные партнером выставки – Иркутской епархией с благословления митрополита Иркутского и Ангарского Вадима. Это мантия и филонь святителя Иннокентия 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,