В Московской области в День защиты детей открылся новый уникальный автогородок
1-06-2021, 21:45
Руководитель подмосковной Госавтоинспекции отметил, что масштабная площадка позволит детям изучать навыки безопасного поведения в дорожно-уличной среде с помощью новейшей инфраструктурыВ Московской области в День защиты детей открылся новый уникальный автогородок, сообщает ИА "МедиаХот".
В честь Дня защиты детей в Красногорске состоялась торжественная церемония открытия уникального в Московской области детского автогородка общей площадью более 1,5 тысяч квадратных метров.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства – министр социального развития Ирина Каклюгина, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, народный артист России Дмитрий Харатьян.
В приветственном слове руководитель областного управления Госавтоинспекции отметил, что масштабная площадка позволит детям изучать навыки безопасного поведения в дорожно-уличной среде с помощью новейшей инфраструктуры, приближенной к городской обстановке.
После торжественного открытия для почетных гостей провели экскурсию. Организаторы проекта рассказали об особенностях 57-го автогородка в Подмосковье. Его уникальность заключается в применении путепровода над железнодорожными путями и надземного пешеходного перехода.
Расположение специализированного автогородка по обучению детей дорожной грамоте не случайно: ежедневно парк посещают тысячи жителей и гостей муниципалитета, основную часть которых составляют юные участники дорожного движения.
Маленькие гости парка «Сказочный» смогли принять участие в интерактиве по правилам дорожного движения и вместе с родителями познакомиться с маршрутом движения на новой транспортной площадке.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Рязани в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения состоялось открытие высокотехнологичного детского автогородка
Госавтоинспекция Рязанской области будет оказывать всю необходимую поддержку и содействие в дальнейшей реализации этого проекта
В Московской области вышел первый в году выпуск радиопрограммы по безопасности дорожного движения
Спикерами передачи выступили руководитель подмосковной Госавтоинспекции и министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона
В Иволгинском районе Бурятии состоялось торжественное открытие автогородка
Специальное оборудование для обучения детей дорожной безопасности сельская школа выиграла благодаря участию в федеральном проекте «Успех каждого ребенка».
Руководитель новгородской Госавтоинспекции дал старт работе мобильного автогородка
На укомплектованной по современным требованиям к обучению площадке помимо основных элементов дорожной инфраструктуры расположились информационные стенды и магнитно-маркерная доска
В Северобайкальской школе открыли мобильный автогородок
Торжественное открытие мобильного автогородка состоялось в СОШ № 3 г. Северобайкальска. На мероприятии, посвященному безопасности дорожного движения, присутствовали не только школьники ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутские полицейские провели профориентационные встречи со студентами: служба в полиции — перспективы и гарантии
На базе колледжа Байкальского университета состоялась профориентационная встреча студентов с сотрудниками кадровой службы ГУ МВД России по Иркутской области.
Ангарские пожарные стали лучшими на областных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП
В столице Восточной Сибири встретились пожарные и спасатели из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Саянска, Култука, Качуга, Нижнеудинска, Братска, Усть-Илимска, поселка Николы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 10 миллионов рублей
Всего от действий злоумышленников пострадали 15 человек.
Заключительное заседание Общественной палаты четвертого созыва состоялось в Ангарском округе
Итоги деятельности Общественной палаты за три года подвели на заседании под председательством Галины Масленниковой. В его составе всё это время работали 25 человек. Традиционно участие приняли мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар
За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар: два – в неэксплуатируемых строениях, пять – в частных, четыре – в многоквартирных домах, семь – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Аэромобильная группировка МЧС России ликвидирует последствия подтопления талыми водами
На контроле Главного управления находится обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в ряде районов Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!