В Севастополе детский скейт-парк стал образовательной площадкой по ПДД для юных велосипедистов
27-05-2021, 22:25
В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции встретились с любителями двухколёсного транспорта и напомнили им основы безопасного поведения в дорожно-транспортной средеВ Севастополе детский скейт-парк стал образовательной площадкой по ПДД для юных велосипедистов, сообщает ИА "МедиаХот".
В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники ГИБДД встретились с любителями двухколёсного транспорта и напомнили им основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.
Особое внимание автоинспекторы обратили на то, что детям запрещено двигаться по дорогам общего пользования на велосипеде до достижения ими 14 лет, а при переходе проезжей части обязательно нужно спешиться и вести транспорт рядом с собой. Также ребятам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов как на велосипедах, так и на одежде участников дорожного движения.
Во время беседы юные велосипедисты смогли задать интересующие их вопросы. Например, что такое дорожная ловушка и какая экипировка должна быть надета во время управления велосипедом. Сотрудники ГИБДД подробно ответили на каждый вопрос.
В завершение мероприятия автоинспекторы вручили участникам тематической встречи памятки «Велосипедисты! Двигайтесь навстречу безопасности», а дети и подростки, в свою очередь, пообещали строго соблюдать правила и быть примерными участниками дорожного движения.
Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей сотрудники Госавтоинспекции Севастополя будут проводить на протяжении всего летнего периода, чтобы каникулы у детей были не только интересными, но и безопасными.
документы



ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Всеобуч для детей-велосипедистов организовали автоинспекторы и представители Федерации велосипедного спорта Кировской области
В честь Дня велосипеда профессиональные велосипедисты и сотрудники Госавтоинспекции провели велоурок для юных кировчан на специализированной площадке
В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели беседы с детьми и водителями во дворах
Житель 102-го квартала пообещали быть внимательными на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.
В Севастополе сотрудники ГИБДД презентовали видеопамятку для юных велосипедистов
Главная цель – в доступной и красочной форме напомнить школьникам основные дорожные правила
В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами
Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.





Добавить комментарий!