Костромские автоинспекторы и общественники призвали водителей соблюдать скоростной режим
24-05-2021, 20:20
В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения полицейские провели на автодорогах регионального и федерального значения информационно-пропагандистскую акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»Костромские автоинспекторы и общественники призвали водителей соблюдать скоростной режим, сообщает ИА "МедиаХот".
Более пятисот автолюбителей, передвигающихся как на легковом, так и на грузовом транспорте по региональным и федеральным автодорогам в Костромском регионе, поддержали основную идею Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения #ДорогиДляЖизни.
В рамках информационно-пропагандисткой акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!», организованной сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета при УМВД России по Костромской области и общественных советов при территориальных отделах полиции, юными инспекторами движения и волонтерами, каждый из автолюбителей высказал своё мнение, почему они считают важным соблюдение скорости 30 км/ч на улицах населенных пунктов, где активное движение транспорта и перемещается большое количество пешеходов. Основой каждого ответа стала важность обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья всех участников движения, особенно детей.
В Макарьевском, Буйском, Чухломском, Шарьинском, Костромском, Судиславском, Нейском, Красносельском районах, а также на автодорогах, прилегающих к Костроме и Волгореченску, дорожные полицейские организовали консультационные пункты.
На границе Костромского и Судиславского районов в ходе мероприятия организаторы совместно с водителями подготовили информационно-тематические плакаты, которые в дальнейшем разместили в экзаменационном подразделении ГИБДД Костромы.
На подъезде к областному центру совместно с автоинспекторами в качестве консультантов выступили специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Организаторы напомнили водителям требования законодательства по соблюдению скоростного режима, маневрирования и перевозке пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Медики в свою очередь акцентировали внимание автомобилистов на их самочувствии, предложив пройти анкетирование по рискам возникновения инсульта и продиагностировать свое артериальное давление.
В Вохме организаторы акции призвали участников движения к соблюдению скоростного режима тематической инсталляцией «Водитель! Не превышай скорость!».
В ходе акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» костромские автоинспекторы призвали водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и заранее сбавлять скорость при приближении к пешеходным переходам. Организаторы акции акцентировали внимание водителей, что при въезде в населенные пункты автолюбители должны в обязательном порядке снижать скорость, а в спальных районах, прилегающих к жилым зданиям и дворовым территориям, можно ехать не быстрее, чем 20 км/ч.
#НеделяБДД #ДорогиДляЖизни #СнижаемСкорость_СохраняемЖизнь
документы







.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Волонтеры курганского дома молодежи присоединились к акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»
В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами провели акцию, направленную сохранение жизни и здоровья пешеходов
Госавтоинспекция города Новосибирска провела профилактическую акцию «Снижаем скорость, спасаем жизнь!»
Сотрудники ГИБДД совместно со школьниками провели акцию с целью привлечения внимания водителей транспортных средств к соблюдению безопасного скоростного режима.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и руководители различных организаций призвали автомобилистов соблюдать безопасную скорость
Идеи Шестой Глобальной недели БДД поддержали руководители исполнительной власти, школ и детских садов, родительская общественность и педагоги.
Футболист «Енисея» присоединился к флешмобу «Снижаем скорость-сохраняем жизнь»
Полузащитник футбольного клуба «Енисей» Михаил Комков напомнил об опасности превышения скоростного режима.
В Новосибирской области «Родительский патруль» и ЮИДовцы провели акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»
Активисты призвали водителей выбирать безопасную скорость движения на подъездах к пешеходным переходам и детским учреждениям, чтобы своевременно среагировать на внезапно появившегося пешехода.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»
В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и
Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске
В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».
Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области
В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.




Добавить комментарий!