В Кировской области родительская общественность выступила за безопасность юных участников дорожного движения
30-04-2021, 15:40
Родители вместе с автоинспекторами организовали мини-ликбезы безопасности для дошкольниковВ Кировской области родительская общественность выступила за безопасность юных участников дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
Представители «родительского патруля» на протяжении нескольких лет являются надежными союзниками сотрудников Госавтоинспекции в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в Котельничском районе вблизи дошкольных образовательных учреждений родители совместно с автоинспекторами организовали уроки безопасности по соблюдению Правил дорожного движения.
С родителями-водителями побеседовали о факторах аварийности, призвав выбирать разумную скорость, следовать предписаниям дорожных знаков и в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров.
Говоря о последствиях пренебрежения дисциплиной, автоинспекторы привели в пример недавно произошедшие в регионе автоаварии, в которых по вине безответственных взрослых получили травмы несовершеннолетние. В качестве визуального наставления водителям вручили памятки с информацией о правилах обеспечения безопасных семейных поездок.
Родительская общественность провела работу и с пешими участниками движения. Разъяснив принципы пересечения проезжей части и опасность «дорожных ловушек», детям вручили световозвращающие ленты и наклейки для размещения на верхней одежде.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области прошли профилактические акции по детской дорожной безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции, ЮИДовцы и родительская общественность призвали жителей муниципальных образований Коченевского района к дисциплинированности и внимательности на дороге.
В Свердловской области «Родительский патруль» выступает за безопасность юных участников движения
Вместе с сотрудниками ГИБДД они контролируют соблюдение ПДД детьми-пешеходами и водителями, в автомобилях которых находятся дети
В Тункинском районе юные инспектора движения провели акцию «Письмо водителю»
Школьники написали письма водителям с пожеланиями безопасных дорог.
В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Весна без ДТП»
Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Весна без ДТП» напомнили школьникам и автомобилистам о важности соблюдения правил дорожного движения.
В Ачинске Госавтоинспекторы и родительская общественность организовали флешмоб безопасности #CидиДомасПользой
Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске призвали родителей и детей в период самоизоляции организовать домашний досуг с пользой.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году
Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.
В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны
В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.
Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5
В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли
Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании
Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи
В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы




Добавить комментарий!