Всеобуч для детей-велосипедистов организовали автоинспекторы и представители Федерации велосипедного спорта Кировской области
19-04-2021, 22:00
В честь Дня велосипеда профессиональные велосипедисты и сотрудники Госавтоинспекции провели велоурок для юных кировчан на специализированной площадке Всеобуч для детей-велосипедистов организовали автоинспекторы и представители Федерации велосипедного спорта Кировской области, сообщает ИА "МедиаХот".
В честь Дня велосипеда в Кирове на специализированной площадке автоинспекторы и представители Федерации велосипедного спорта Кировской области организовали для юных велосипедистов всеобуч дорожной безопасности.
Велосипедисты-профессионалы показали ребятам мастер-класс по управлению велосипедом, обратив внимание на важность использования средств защиты и световозвращающих элементов как на одежде, так и на самом велосипеде.
Автоинспекторы повторили с юными велосипедистами основные правила безопасного участия в дорожном движении. В первую очередь, полицейские напомнили о том, что выезжать на проезжую часть можно только с 14 лет. Участвуя в дорожном движении, велосипедисты должны быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных знаков и разметки, обязательно заранее предупреждать о совершаемых маневрах.
Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание и на то, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу нужно спешившись, а не верхом на велосипеде.
По окончании мероприятия всем участникам вручили световозвращающие наклейки.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Во дворах микрорайонов Кировской области автоинспекторы проводят инструктажи дорожной велобезопасности
Автоинспекторы напоминают жителям микрорайонов правила безопасного поведения на дороге, вручают тематические памятки и световозвращающие приспособления
В Кирове веломагазины стали образовательной площадкой дорожной безопасности
В центре внимания сотрудников кировской Госавтоинспекции – юные велосипедисты и их родители
Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.
Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами
Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные средства защиты.
В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами
Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вышел первый выпуск подкаста В«ДосьеВ» — В«Telegram. Точка невозвратаВ»
16-летний администратор канала, чистая биография и реальный срок за контент, за которым пришли люди в форме. Никакого вымысла — только материалы уголовных дел. Вместе с действующими следователями и психологами разбираем, как один клик превращается в приговор без права на ошибку.
В Ангарске прошли соревнования добровольных пожарных команд Иркутской области
Семь добровольных пожарных команд из Ангарского, Зиминского, Осинского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Кутского, Черемховского районов Иркутской области встретились в Ангарске, чтобы побороться за звание лучших. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее
В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской
Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области
Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей
Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой
Иркутская область и Российский экспортный центр на ПМЭФ-2026 заключили дополнительное соглашение о информационном взаимодействии
Новые возможности для экспортеров Иркутской области открывает соглашение, которое подписали на полях Петербургского международного экономического форума Правительство региона и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ). Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев





Добавить комментарий!