Об опасности управления автомобилем в состоянии опьянения автоинспекторы рассказали в прямом эфире на «Радио России Кабардино-Балкария»

7-04-2021, 21:45
Об опасности управления автомобилем в состоянии опьянения автоинспекторы рассказали в прямом эфире на «Радио России Кабардино-Балкария»Эфир программы «Актуальное интервью» состоялся в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные  дороги»

Об опасности управления автомобилем в состоянии опьянения автоинспекторы рассказали в прямом эфире на «Радио России Кабардино-Балкария», сообщает ИА "МедиаХот".
В прямом эфире программы «Актуальное интервью» на «Радио России Кабардино-Балкария», подготовленной в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» государственный инспектор отдела дорожно-патрульной службы, исполнения административного законодательства и взаимодействия с правоохранительными органами УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике майор полиции Заур Кунижев рассказал о методах профилактического воздействия на водителей в состоянии опьянения, ответственности за такие нарушения и некоторых результатах работы.
- Нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности участников дорожного движения. Зачастую ДТП с нетрезвыми водителями приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму. Предупреждение аварийности по вине водителей с признаками опьянения остается одной из приоритетных задач Госавтоинспекции, - сказал Заур Кунижев.
Он также подчеркнул, что рейдовые мероприятия проводятся максимально гласно и открыто, участники дорожного движения информируются о рейдах заранее, - если о проводимом мероприятии узнает как можно больше водителей, вероятность, что они сядут за руль нетрезвыми, кратно уменьшится. Кроме того, они распространят эту информацию среди знакомых, в итоге те, кто объективно воспринимает возможные последствия, не станут управлять автомобилем в нетрезвом состоянии.
- Все мы хорошо знаем, что основная часть торжественных мероприятий, связанных с застольями, проходит в конце недели или в выходные дни. Поэтому рейды проводятся в основном в пятницу и в субботу. В среднем в результате одного рейда сотрудники ГИБДД республики выявляют от 10 до 15 нетрезвых автомобилистов. Работа по профилактике в данном направлении ведется и в праздничные дни, - также отметил представитель УГИБДД МВД Республики.
Спикер разъяснил меры административной и уголовной ответственности за управление транспортом с признаками опьянения и выделил одну особенность: повторностью считается рецидив правонарушения, который водитель совершил в течение года с момента истечения срока лишения прав.
На вопрос ведущей программы, редактора тематических передач Светланы Афауновой (Нагоевой) о ситуации с нетрезвыми водителями в республике, гость эфира сообщил, что в минувшем году благодаря всесторонней, ежедневной и планомерной работе удалось снизить количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения на 26,2%, погибших в них на 30,0%, раненых - на 16,4%. С начала 2021 года ни один человек не погиб в ДТП по вине и с участием нетрезвых водителей, общее количество таких происшествий уменьшилось почти на 60%, раненых стало меньше практически на 80% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.
О рейдах Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель», динамике выявления правонарушений за последние пять лет, международном опыте борьбы с нетрезвыми водителями, который используется в России, а также о том, как автоинспекторы работают с водителями, осужденными по ст. 264.1 УК Российской Федерации, гость программы расскажет в следующем прямом эфире «Радио России Кабардино-Балкария» 13 апреля на волне 101.8 FM.
документы


Об опасности управления автомобилем в состоянии опьянения автоинспекторы рассказали в прямом эфире на «Радио России Кабардино-Балкария»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Радиоведущие Кабардино-Балкарии выступили в поддержку идей сохранения детских жизней на дороге

В республике выходит цикл радиопередач в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного

Сотрудники Госавтоинспекции и врач-нарколог обсудили проблему нетрезвого вождения

В эфире Радио России Чита вышла очередная просветительская программа по безопасности дорожного

В Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых

В Новосибирской области проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель»: задержано почти 200 водителей

В период с 29 ноября по 1 декабря 2013 года на территории Новосибирской области в целях

125 ДТП произошло за 9 месяцев текущего года по вине пьяных водителей

За 9 месяцев 2013 года по вине пьяных водителей произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,