Автоинспекторы напомнили водителям Кировской области о соблюдении дорожных правил при выезде на полосу встречного движения
22-03-2021, 22:35
В рамках акции «Встречка не для встреч» автоинспекторы привлекли внимание водителей к вопросу безопасного управления транспортными средствами при выезде на встречную полосу Автоинспекторы напомнили водителям Кировской области о соблюдении дорожных правил при выезде на полосу встречного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
Выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, является распространенным нарушением, которое зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Часто тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомобилей.
Для того, чтобы предупредить подобные происшествия, сотрудники Госавтоинспекции Вятскополянского района провели профилактическое мероприятие «Встречка не для встреч». Автоинспекторы обратились к водителям с призывом соблюдать скоростной режим, не совершать необдуманных маневров и обгонов, а также не надеяться на водительский стаж и опыт вождения.
Полицейские передали для детей водителей световозвращающие брелоки с напоминанием обязательного их использования на верхней одежде. Чтобы подарки дошли до юных участников дорожного движения, автоинспекторы призвали водителей просто соблюдать такие несложные, но очень важные правила – Правила дорожного движения.
документы







ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники ГИБДД напомнили водителям об опасностях встречной полосы
На федеральной автодороге Р-254 «Иртыш» с водителями транзитного автотранспорта проведены беседы и вручены тематические памятки.
На севере Бурятии автоинспекторы провели профилактическую акцию "Внимание дети".
Автоинспекторы напомнили водителям района о соблюдении правил дорожного движения.
Автоинспекторы Баргузинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»
Водителей мототранспорта призвали к соблюдению Правил дорожного движения.
В Уярском районе автоинспекторы разъяснили водителям опасность выезда на полосу встречного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Уярского района на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» провели акцию «Встречная полоса».
Автоинспекторы Селенгинского района напомнили водителям мототехники о соблюдении Правил дорожного движения
Профилактическое мероприятие «Мотоцикл» прошло совместно с участковыми уполномоченными полиции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году
Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.
В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны
В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.
Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5
В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли
Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании
Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи
В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы




Добавить комментарий!