Юные инспекторы движения сняли короткометражный фильм о сотруднике кировской Госавтоинспекции
19-02-2021, 21:30
Видеоматериал школьников о героическом поступке автоинспектора «Сильные духом» стал победителем городского конкурсаЮные инспекторы движения сняли короткометражный фильм о сотруднике кировской Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".
В октябре прошлого года в Кирове детско-юношеский центр им. А. Невского объявил конкурс «Сильные духом». Юным кировчанам предлагалось рассказать о жителях региона, совершивших героические поступки, сняв о них короткометражный фильм. Тема показалась очень интересной для всех ребят, и на конкурс заявились 25 команд из разных школ города.
Не остались в стороне и юные инспекторы движения, которые точно знали, что среди сотрудников Госавтоинспекции немало героев. Андрей и Соня, учащиеся 2б класса, отправились в музей Госавтоинспекции Кировской области. Изучив историю ГИБДД региона, пообщавшись с полицейскими, ребята решили снять фильм о сотруднике Госавтоинспекции старшем лейтенанте полиции Андрее Красных. Весной 2019 года автоинспектор, проявив мужество и отвагу, спас людей на пожаре.
Юные инспекторы движения познакомились с полицейским и обратились к нему за помощью в создании фильма. Проработав сценарий совместно с родителями, ребята сняли фильм, рассказав о сотруднике Госавтоинспекции и его героическом поступке.
Организаторы конкурса высоко оценили работу юных инспекторов движения, присудив им первое место.
В преддверии Дня защитника Отечества ЮИДовцы пригласили в гости Андрея Красных. Сотрудник Госавтоинспекции поздравил ребят с победой, рассказал о службе, пожелал успехов в учебе.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники ГИБДД вручили школьникам удостоверения юных инспекторов движения
Отряды ЮИД в сельских школах пополняются новыми активистами.
В Волгоградской области сотрудники Госавтоинспекции сняли фильм о подвиге милиционера–регулировщика Николая Скосырева
В съемках фильма приняли участие ветераны и действующие сотрудники Госавтоинспекции
Во Всемирный день здоровья ЮИДовцы призвали всех оставаться дома
В г. Назарово во Всемирный день здоровья юные инспекторы движения поддержали акцию Госавтоинспекции #МыДомасПДД.
В Бичурском районе прошла игра «Юидовцы за безопасность»
Юные инспекторы дорожного движения встретились со школьниками.
В Кировской области школьники подарили водителям «Снежинки безопасности»
В Кировской области по инициативе Госавтоинспекции проходит акция «Дед Мороз – за безопасные дороги»: юные инспекторы движения дарят водителям свои пожелания в новом году и напоминают о необходимости ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеилимском районе начал работу Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени»
Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени» начал работу в Библиотеке №11 поселка Коршуновский Нижнеилимского района. Он создан в рамках национального проекта «Семья».
В Иркутске прошла серия мастер-классов Щукинского института в рамках проекта «Школьная классика»
В Иркутске завершилась серия очных мастер-классов и творческих встреч с преподавателем Театрального института имени Бориса Щукина. Мероприятия, проходившие с 18 по 20 октября, собрали около 150 представителей школьных театральных студий и педагогов-наставников. Они состоялись в рамках
Школьники и родители Приангарья стали участниками Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
В Иркутской области подвели итоги проведения Всероссийского единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», включенного в национальный проект «Молодежь и дети». Мероприятия состоялись на базе 47 техникумов и колледжей – участников проекта.
В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач районной больницы за получение взятки в крупном размере
Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год главный врач районной больницы систематически получала от представителя коммерческой организации взятки в виде денежных средств за заключение контрактов на поставку расходных медицинских изделий, минуя процедуру применения конкурентных способов
Выставка голубей Иркутской области состоялась в Ангарске
Первая выставка-ярмарка голубей Иркутской области прошла в Ангарске. Участниками стали более 30 почитателей этих птиц из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Заместитель председателя правления организации «Голуби Приангарья» Сергей Никитин рассказал, что участники Федерации голубеводов России
Семья Ядровых из Иркутского округа примет участие в инклюзивном мероприятии «Спортивная семья – сила России!»
Семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа 21-22 октября примет участие в открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».




Добавить комментарий!