В Новгородской области дан старт социальной кампании «АВТОритет безопасности»
12-02-2021, 02:15
На площадке политехнического колледжа НовГУ состоялся круглый стол, посвященный старту областной социальной кампании «АВТОритет безопасности»В Новгородской области дан старт социальной кампании «АВТОритет безопасности», сообщает ИА "МедиаХот".
На площадке политехнического колледжа НовГУ состоялся круглый стол, посвященный старту областной социальной кампании «АВТОритет безопасности», направленной на формирование устойчивых стереотипов безопасного участия в дорожном движении. Спикерами мероприятия выступили министр транспорта и дорожного хозяйства области, уполномоченный по правам ребенка, а также представители медицинской сферы.
Об идее создания, задачах и целях проекта, а также акциях и инструментах кампании рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Павел Макаров. В своем выступлении руководитель ведомства остановился на основных причинах ДТП в регионе, выделив один из ключевых факторов аварийности – отвлечение внимания водителей и пешеходов от дороги.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Мирон отметил важность взаимодействия с Госавтоинспекцией в работе по обеспечению дорожной безопасности, а также пригласил всех присутствующих принять активное участие в социальной кампании для повышения авторитета безопасности дорожного движения и ценности человеческой жизни.
Говоря об этапах формирования основ культурного поведения на дороге, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Ефимова отметила роль семьи в воспитании и призвала взрослых транслировать детям пример ответственного отношения к дисциплине на проезжей части.
Наибольший интерес вызвала интерактивная часть мероприятия, во время которой врач психиатр-нарколог объяснил недопустимость управления транспортом в нетрезвом, утомленном и болезненном состоянии и представил «фатальные очки». Нарушение координации движения и замедление реакции одного из добровольцев, примеривших имитирующие зрение нетрезвого человека очки, наглядно продемонстрировало присутствующим влияние алкоголя на мозг, помогая осознать опасность вождения в состоянии опьянения.
В процессе активной дискуссии студенты также обсудили информационный фильм «Внимание на дорогу», подготовленного в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участники рассмотрели факторы, провоцирующие создание аварийных ситуаций, отметив важность развития в себе умения концентрироваться на окружающей реальности.
Финальной частью мероприятия стало подведение итогов конкурса плакатов на тему дорожной безопасности, проведенного среди обучающихся колледжа, и общая фотосессия в знак поддержки нового социального проекта «АВТОритет безопасности».
документы









ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Начальник УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов принял участие в старте федеральной кампании «Внимание на дорогу»
Накануне состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Красноярском крае Всероссийской социальной кампании "Внимание на дорогу".
В Новосибирске прошла пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Внимание на дорогу!»
Социальная кампания направлена на профилактику аварийности, связанной с нарушениями ПДД водителями и пешеходами из-за отвлечения внимания во время движения.
В Новосибирской области стартует социальная кампания «Внимание на дорогу!»
Проект направлен на профилактику ДТП, связанных с отвлечением внимания участников движения на дороге.
В Иркутской области дан старт Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!»
20 августа в Иркутске состоялась пресс-конференция, посвященная cтарту в регионе Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!».
Стартовал показ видеоролика «Исчезнувшие» в поддержку новой широкомасштабной социальной кампании «Внимание на дорогу»
Видеоролик призывает водителей концентрировать внимание на дорожной обстановке
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.
В Тайшете полицейский рассказал, как не стать жертвой кибермошенников
Беседа в городской библиотеке стала важным шагом к повышению осведомлённости жителей о современных угрозах.
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей
В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе
По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).




Добавить комментарий!