В Белгородской области социальную акцию «За трезвое вождение» поддержали водители маршрутных транспортных средств
11-12-2020, 22:25
В автотранспортных предприятиях Шебекинского района автоинспекторы провели тематические встречиВ Белгородской области социальную акцию «За трезвое вождение» поддержали водители маршрутных транспортных средств, сообщает ИА "МедиаХот".
В преддверии выходных автоинспекторы Шебекинского района организовали тематические встречи с водителями в автотранспортных предприятиях и на конечных остановочных пунктах маршрутных транспортных средств. В ходе беседы сотрудники ГИБДД особое внимание уделили профилактике управления водителями в состоянии алкогольного опьянения и участию граждан в обеспечении безопасности дорожного движения. Автоинспекторы также выразили свою обеспокоенность состоянием аварийности с нетрезвыми пешеходами, которые зачастую становятся виновниками ДТП.
Водители смогли поделиться собственными наблюдениями в области дорожного движения и задать интересующие их вопросы. В числе основных – проблемные участки улично-дорожной сети, где пешеходы позволяют нарушать правила дорожного движения, связанные с переходом проезжей части. Особенно в вечернее время суток, когда их практически не видно. Сотрудники ГИБДД уже в эти выходные выставят там дополнительные наряды.
В поддержку социальной акции участники мероприятия сфотографировались с тематическими хэштегами для размещения в социальных сетях. Подобные мероприятия организаторы планируют провести на автозаправочных станциях.
документы

ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД в Красноярске за неделю выявили почти 200 нарушений ПДД водителями маршруток
Автоинспекторы краевого центра за неделю пресекли 195 различных нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.
В Новосибирской области проходят профилактические мероприятия «Грузовой транспорт»
Мероприятия, проводимые с 14 по 16 сентября, организованы с целью снижения аварийности с участием грузового транспорта.
На севере Бурятии автоинспекторы провели профилактическую акцию "Внимание дети".
Автоинспекторы напомнили водителям района о соблюдении правил дорожного движения.
Автоинспекторы Селенгинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»
Контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототехники осуществлялся в Гусиноозерске.
В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»
Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и



Добавить комментарий!