Учащиеся школ Краснодарского края изучают Правила дорожного движения с помощью автоинспекторов

10-12-2020, 23:35
Учащиеся школ Краснодарского края изучают Правила дорожного движения с помощью автоинспекторовВ рамках акции «Неделя правового информирования» сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки по изучению дорожных правил в школах региона

Учащиеся школ Краснодарского края изучают Правила дорожного движения с помощью автоинспекторов, сообщает ИА "МедиаХот".

Основная цель «уроков дорожной безопасности» – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Так, во время уроков автоинспекторы рассказывают школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, об ответственности и последствиях за их нарушение, подробно разъясняют правила для пешеходов и водителей велотранспорта. Также юным участникам дорожного движения рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и пояснили, что такая мера предосторожности может предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Кроме того, дорожные полицейские вместе с учащимися разобрали ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при переходе проезжей части дороги и объяснили алгоритм действий, чтобы безопасно выбраться из сложной дорожной ситуации.
В завершение участникам встречи вручаются тематические линейки-закладки с Правилами дорожного движения.
документы

Учащиеся школ Краснодарского края изучают Правила дорожного движения с помощью автоинспекторов

Учащиеся школ Краснодарского края изучают Правила дорожного движения с помощью автоинспекторов

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности для дошкольников

В детских садах региона проходят тематические мероприятия по повышению дорожной грамотности юных участников дорожного движения.

Красноярские госавтоинспекторы проводят онлайн уроки со школьниками

В рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД Красноярска совместно с педагогами организовали для учеников видеоконференции на тему безопасности дорожного движения.

В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели серию уроков по безопасности дорожного движения для школьников

На классных часах полицейские разобрали вместе с учащимися опасные дорожные ситуации, рассказали о правилах перехода проезжей части.

В Иланском автоинспекторы и инспекторы ПДН продолжают информировать жителей с помощью наглядных памяток во дворах

В Иланском инспекторы ГИБДД совместно с инспекторами ПДН продолжают информировать жителей о важности соблюдения правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».