На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции спасли двоих детей из пожара
3-12-2020, 18:35
Не дожидаясь приезда пожарных, полицейские разбили стекло оконной рамы и помогли двум девочкам выбраться на улицуНа Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции спасли двоих детей из пожара, сообщает ИА "МедиаХот".
Инспекторы отделения ГИБДД отдела МВД России по Александровскому району Ставропольского края старший лейтенант полиции Денис Чеканов и лейтенант полиции Александр Языков спасли из горящего дома двоих детей.
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции увидели клубы дыма над жилым домом на Столбовой улице в селе Александровское. Они оповестили о пожаре экстренные службы и незамедлительно направились к очагу возгорания.
«Во дворе дома полицейские увидели двух человек: женщину и ее отца. Они сообщили, что в доме остались двое детей 6 и 14 лет. Входная дверь уже была охвачена пламенем. Не дожидаясь приезда пожарных, полицейские разбили стекло оконной рамы и помогли двум девочкам выбраться на улицу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Во время тушения возгорания прибывшим пожарным расчетом автоинспекторы обеспечивали безопасность дорожного движения на участке дороги вблизи горящего дома.
«Мать спасенных детей поблагодарила полицейских за профессионализм и оперативность, проявленные в чрезвычайной ситуации», - добавила Ирина Волк.
документы


ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье сотрудники полиции спасли из горящего дома троих детей и их родителей
Сотрудники отдела МВД России по Шелеховскому району Иркутской области лейтенант полиции Алексей Зяблов и старший сержант полиции Дмитрий Говорин спасли из горящего дома троих детей и их родителей.
На востоке Москвы сотрудники полиции спасли жильцов горящего дома
"Огонь быстро перекинулся на соседнее здание, в котором проживает многодетная семья и пожилая женщина", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции спасли 5-летнюю девочку и её маму из горящего здания
На третьем этаже горящего дома они увидели женщину с ребенком, которые просили о помощи
В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции спасли из горящего дома двух человек
В настоящее время решается вопрос о поощрении инспекторов дорожно-патрульной службы за проявленные мужество и отвагу
Сотрудники Госавтоинспекции спасли пожилую женщину из горящего дома в Йошкар-Оле
Благодаря действиям полицейских помощь пришла в самый нужный момент
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском муниципальном округе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП в результате которого погиб пассажир
Дорожный инцидент произошел вчера около 19 часов на 28 километре «Александровского» тракта.
В Усолье-Сибирском полицейские и общественники подвели итоги муниципального этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»
В этом году на муниципальный этап Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Стёпа — 2026» юные усольчане представили более 20 тематических игрушек и поделок.
Сотрудники УБК ГУ МВД России по Иркутской области выступили экспертами на круглом столе по профилактике преступлений в IT-среде
Вместе с учёными, следователями и представителями общественных организаций они обсудили динамику развития киберпреступности.
Состоялся финал большой интеллектуальной игры об истории Иркутского музыкального театра - Иркутская область. Официальный портал
В минувшую субботу фойе театра им. Н.М. Загурского стало площадкой для битвы знаний среди театралов, меломанов и эрудитов – так большим очным квизом завершилась многоэтапная интеллектуальная игра об истории Иркутского...






Добавить комментарий!