В Белгородской области дети предупредили о риске ДТП в гололед «живой инсталляцией»
20-11-2020, 18:50
Ребята выстроились с тематическими плакатами вдоль проезжей части, призывая водителей ответственно относиться к безопасностиВ Белгородской области дети предупредили о риске ДТП в гололед «живой инсталляцией», сообщает ИА "МедиаХот".
В Валуйках активисты вместе с автоинспекторами предупредили автолюбителей об изменениях погодных условий.
Они выстроили «живую инсталляцию» вдоль проезжей части, чтобы привлечь внимание проезжающих водителей к безопасности на дороге. Так, на тематических плакатах ребята изобразили актуальные проблемы аварийности, наглядно продемонстрировав автомобилистам необходимость соблюдения правил.
Водители положительно оценили идею организаторов. Они останавливались и интересовались акцией, а ребята, в свою очередь, рассказали о состоянии аварийности, основных причинах ДТП и как их избежать в зимний период.
Юные эксперты порекомендовали автомобилистам быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части, а также не парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять автомобиле вдоль проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике.
Водители получили тематические памятки и поблагодарили за полезные рекомендации.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Активисты и автоинспекторы предупредили новгородцев об опасности использования гаджетов на проезжей части
В ходе мероприятия дети обращались к пешеходам с призывом быть предельно внимательными на дорогах
В Белгородской области «бабушкин патруль» развернул консультационные пункты по ПДД
Активисты показали пример правильного спешивания с велосипеда при переходе проезжей части и дали полезные рекомендации юным участникам движения
В Новосибирске автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели профилактическую акцию "Берегите пешехода!
Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пешеходов.
В Белгородской области юные инспекторы движения популяризируют идеи дорожной безопасности
Тематические плакаты и короткие инструктажи стали частью агитационной программы по безопасному участию в дорожном движении
Госавтоинспекция призывает водителей и школьников быть внимательнее на дороге
Несколько дней назад у всех школьников состоялся первый учебный день после длительных зимних каникул. За это время многие дети, к сожалению, успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а водители в свою очередь от присутствия детей на проезжей части, особенно в утренние часы. С начала года на территории краевого центра
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.






Добавить комментарий!