В Приморском крае полицейские помогли беременной женщине вовремя доехать до роддома
15-10-2020, 23:20
Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока сопроводили до медицинского учреждения жительницу Уссурийска, у которой начались преждевременные родыВ Приморском крае полицейские помогли беременной женщине вовремя доехать до роддома, сообщает ИА "МедиаХот".
Инцидент произошел утром в будний день, когда инспекторы городского полка дорожно-патрульной службы Александр Комаров и Денис Ляшенко несли службу в районе перекрестка улицы Русской с проспектом 100-летия Владивостоку. В тот момент ситуация на дороге была осложнена: на одном из участков проводились работы по укладке асфальта, в связи с чем образовалась многокилометровая пробка. В этом скоплении машин и стояло такси, в котором находилась роженица. Увидев сотрудников полиции, сидевшая в машине девушка попросила их о помощи.
«Гражданка рассказала, что у нее начались преждевременные роды и ей необходимо как можно быстрее добраться до медучреждения. Сама роженица следует из Уссурийска. Мы с коллегой незамедлительно приняли решение сопроводить машину,» – поделился старший лейтенант полиции Александр Комаров.
Сотрудники Госавтоинспекции, применив специальные звуковые и световые сигналы, сопроводили автомобиль с роженицей до родильного дома. Медицинский персонал стал оперативно оказывать ей необходимую помощь. Убедившись, что женщина находится в надежных руках, инспекторы вернулись к месту несения службы.
Через несколько часов родилась крепкая и здоровая девочка. Как только сотрудники Госавтоинспекции узнали об этом радостном событии, решили сделать семье сюрприз, приехав на выписку. Около роддома они от всей души поздравили счастливых родителей и вручили подарок от Госавтоинспекции Владивостока – детское автомобильное кресло.
На выписке Анастасия рассказала, что их семья живет в Уссурийске. В тот день, когда она поняла, что рожает, муж был в командировке. Тогда она приняла решение ехать до роддома, с которым был заключен контракт, на такси. Попав в транспортный затор, Анастасия стала волноваться, что может просто не успеть доехать. К счастью, в этом районе дежурил наряд ДПС, который и помог роженице вовремя доехать до роддома.
Молодые родители от всего сердца поблагодарили сотрудников полиции за оказанную помощь, отметив, что если бы не они, неизвестно, чем бы все закончилось. Анастасия и ее супруг рассказали, что девочку они назвали Полиной.
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Во Владивостоке полицейские встретили на выписке семью, которой накануне помогли вовремя доехать до роддома
Мать новорожденного разместила в социальной сети слова благодарности сотрудникам ГИБДД, а также сообщила, что родила сына практически сразу после приезда в роддом
Автоинспекторы поздравили жительницу Великого Новгорода, которой ранее помогли своевременно добраться до роддома
Автоинспекторы обеспечили беспрепятственный проезд автомобиля с роженицей
В Марий Эл благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД на свет появилась здоровая девочка
Сотрудники Госавтоинспекции помогли беременной женщине оперативно добраться до родильного дома
В Республике Алтай автоинспекторы помогли роженице вовремя добраться до перинатального центра
Всего через 20 минут в семье Бедаревых родился пятый ребенок, которого назвали Максимом
В Татарстане сотрудники Госавтоинспекции помогли добраться до больницы женщине, у которой начались роды
В Казани появилась на свет девочка, чьих родителей сопроводили в роддом сотрудники ГИБДД
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
С 11 июня в ряде северных районов Иркутской области введен особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 491-пп от 11 июня 2026 года особый противопожарный режим установлен с 8 часов утра 11 июня до 8 часов утра 6 июля на территории городского округа муниципального образования города Братска, муниципального образования В«Братский районВ», Нижнеилимского
Ангарск посетили титулованные спортсмены
В преддверии Дня России, 11 июня, в мэрии состоялась встреча с титулованными спортсменами страны. Гостями Ангарска стали Заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Константин Новиков и заслуженный мастер спорта России по боксу,
Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов
Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».
Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске
Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.
Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»
Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО
Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию
Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.







Добавить комментарий!