Региональные радиостанции по всей стране присоединяются к обсуждению вопросов обеспечения безопасности дорожного движения

8-10-2020, 22:10
Региональные радиостанции по всей стране присоединяются к обсуждению вопросов обеспечения безопасности дорожного движенияРадиослушатели по всей стране смогут узнать самую важную и актуальную информацию в области безопасности дорожного движения из тематических программ на местных радиостанциях

Региональные радиостанции по всей стране присоединяются к обсуждению вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".

Радиослушатели по всей стране смогут узнать самую важную и актуальную информацию в области безопасности дорожного движения из тематических программ на местных радиостанциях. Масштабная информационная кампания реализуется российской Госавтоинспекцией в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Создаваемые радиопрограммы ориентированы на самую широкую аудиторию и будут интересны и полезны всем участникам дорожного движения, - водителям, пешеходам, пассажирам. Радиослушатели получат всестороннюю информацию в сфере безопасности дорожного движения, в том числе об изменениях в законодательстве, состоянии аварийности на территории своего региона, профилактических мероприятиях и акциях. Спикерами выступят не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители общественности, экспертных сообществ и ведомств, чья деятельность связана с обеспечением безопасности дорожного движения.
В каждом регионе будет создаваться свой цикл оригинальных радиопрограмм, которые выйдут в эфир местных радиостанций. Периодичность выхода варьируется от еженедельного до ежедневного. Информационный проект продлится до конца года.
Во многих регионах выпуск таких радиопрограмм уже стартовал. Так, в Кировской области первая тематическая программа «Проверка на дорогах» вышла 1 сентября в эфире радиостанции «Радио России – Киров» и была посвящена актуальной теме безопасного участия детей и подростков в дорожном движении. Участники радиопередачи обсудили ситуацию с детским травматизмом на дорогах региона, реализацию профилактических мероприятий, а также дали советы родителям по обучению детей правилам дорожной безопасности.
Первые выпуски тематической радиопрограммы в Карелии состоялись с участием руководителя регистрационно-экзаменационного подразделения республиканской Госавтоинспекции. Слушателей проинформировали, что в МРЭО полностью возобновлено оказание государственных услуг населению по регистрации транспортных средств, приему экзаменов, выдаче и обмену водительских удостоверений, уточнили порядок получения госуслуг, напомнили о необходимости соблюдать санитарные требования.
В эфире тематической радиопрограммы «Главная дорога» на «Радио России – Чита» обсудили вопросы улучшения дорожной сети в Забайкальском крае, проинформировали о местах проведения ремонтных работ в регионе, их масштабах и предполагаемом эффекте влияния на безопасность дорожного движения.
В Архангельской и Тамбовской областях участниками радиопрограмм стали представители перинатальных центров, которые акцентировали внимание слушателей на правилах перевозки в салонах автомобилей детей-пассажиров, особенно новорожденных. В Татарстане радиопрограммы будут выходить на двух языках – русском и татарском.
В ряде регионов, помимо радиопередач для взрослых слушателей, также выйдут в эфир специальные программы для детской аудитории. В Ярославской области детская радиопрограмма «Дорожная азбука» в простой и доступной форме расскажет юным слушателям и их родителям о правилах дорожного движения и опасностях, которые могут случиться на дороге.
Юные инспекторы движения – ведущие радиопрограммы «Ребячий патруль» в Липецкой области – проведут для детей различные интерактивные игры и викторины по ПДД. Ведущий радиопрограмм для юных участников дорожного движения «Занимательные ПДД» на Кубани 10-летний ученик начальной школы в студии задает вопросы автоинспектору о дорожной безопасности, правилах перехода дороги, управления велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Вместе с сотрудником Госавтоинспекции они разбирают ситуации-ловушки, разъясняют правила для пассажиров и водителей, напоминают о необходимости использования световозвращателей.
В ближайшее время подобные программы выйдут в эфир во всех российских регионах. Информацию о времени выхода тематической передачи, ее периодичности и радиостанции, ведущей трансляцию, можно узнать на региональных страницах интернет-сайта Госавтоинспекции (гибдд.рф), а также в официальных аккаунтах региональных подразделений ГИБДД в социальных сетях.
документы


















ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Татарстане стартовал цикл радиопрограмм для участников дорожного движения «Вместе за безопасность»

Тематические радиопрограммы будут выходить в эфирах «Радио Татарстана» и «Радио Болгар» на русском и татарском языках

Белгородцы смогут узнать больше о дорожной безопасности от экспертов в тематических радиовыпусках

Информационно-публицистическая программа «Диалоги о дороге» в эфире радио «Мира Белогорья» вышла в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

При участии сотрудников Госавтоинспекции Свердловской области стартует цикл радиопередач «Диалоги безопасности»

Дважды в неделю - по вторникам и четвергам в эфире радио «Рекорд» (91.9 FM) будет выходить программа «Диалоги безопасности»

В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов

Совместные программы Госавтоинспекции и радиостанции «Дача – Севастополь» реализованы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»

В Кировской области стартует цикл радиопередач по безопасности дорожного движения

Об актуальных проблемах в сфере безопасности дорожного движения в регионе кировчане смогут узнать в рамках тематической радиопрограммы «Проверка на дорогах»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области