Активисты и автоинспекторы предупредили новгородцев об опасности использования гаджетов на проезжей части

18-09-2020, 23:35
Активисты и автоинспекторы предупредили новгородцев об опасности использования гаджетов на проезжей частиВ ходе мероприятия дети обращались к пешеходам с призывом быть предельно внимательными на дорогах

Активисты и автоинспекторы предупредили новгородцев об опасности использования гаджетов на проезжей части, сообщает ИА "МедиаХот".

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами организовали в городе Боровичи акцию, направленную на привлечение внимания участников движения к проблеме использования гаджетов при переходе проезжей части.
В ходе мероприятия дети обращались к пешеходам с призывом быть предельно внимательными на дорогах, напоминали о том, что, пересекая пешеходный переход, следует убрать наушники и смартфон, а также снять капюшон, который может ограничивать обзор.
Водителям разъяснили, что использование мобильных телефонов, не оборудованных беспроводной гарнитурой, во время управления транспортным средством мешает правильно оценивать дорожную обстановку, снижает способность принимать быстрые и четкие решения в критический момент, что может привести к аварийной ситуации. Автоинспекторы отметили, что нарушение этих правил влечет административную ответственность.
В завершение беседы всем участникам вручили информационные памятки. Автомобилисты, в свою очередь, отметили ответственность школьников и актуальность данной темы в современных реалиях.
документы

Активисты и автоинспекторы предупредили новгородцев об опасности использования гаджетов на проезжей части

Активисты и автоинспекторы предупредили новгородцев об опасности использования гаджетов на проезжей части

Активисты и автоинспекторы предупредили новгородцев об опасности использования гаджетов на проезжей части

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели профилактическую акцию "Берегите пешехода!

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пешеходов.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы – за безопасность на дороге!»

В Мошковском районе сотрудники ГИБДД призвали местных жителей соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели беседы с детьми и водителями во дворах

Житель 102-го квартала пообещали быть внимательными на дорогах.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Безопасный переход»

Пешеходам и водителям напомнили о необходимости соблюдения ПДД, а также раздали наглядную агитацию и световозвращающие браслеты.

В Международный день защиты детей инспекторы ГИБДД провели акцию «Дети наше будущее»

Автоинспекторы вручили детям памятные подарки - пособия по правилам дорожной безопасности и светоотражающие элементы, а взрослым информационные памятки...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области