В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов
15-09-2020, 15:10
Совместные программы Госавтоинспекции и радиостанции «Дача – Севастополь» реализованы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов, сообщает ИА "МедиаХот".
Совместные программы Госавтоинспекции и радиостанции «Дача – Севастополь» реализованы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В передаче «ГИБДД о главном» спикерами выступят не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители органов исполнительной власти, известные люди, кому не безразлична безопасность на дорогах Севастополя.
В записи первой программы, посвященной состоянию аварийности на дорогах города, детскому травматизму, грубым нарушениям ПДД, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения и главным задачам федерального и регионального проектов по БДД принял участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Денис Разорёнов.
В передаче «ГИБДД о главном» у радиослушателей будет возможность задать вопросы на тему безопасности дорожного движения с помощью мобильного мессенджера, ответы на которые они получат в следующих выпусках. Кроме этого, участники дорожного движения смогут прислать сообщения с историями о том, как им помогли сотрудники ГИБДД в какой-либо дорожной ситуации. Самые интересные истории также прозвучат в эфире.
Участниками детской программы «Дорожный марафон» выступят юные инспекторы движения из разных севастопольских школ. Ребята примут участие в блиц-игре на знание дорожных правил, где им предстоит дать правильные ответы на вопросы по ПДД за одну минуту, а также, выполняя предварительно полученное домашнее задание, вместе с радиоведущим Максимом Давыдовым расскажут об основных правилах безопасного поведения детей в дорожно-транспортной среде. Темой первого выпуска стал «Светофор» и правила перехода проезжей части на регулируемых перекрестках. В нем приняли участие юные инспекторы движения из школы №6 Карасева Полина и Журавлев Максим. Правильность выполнения домашнего задания и экспертом блиц-игры в каждой радиопередаче будет выступать начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подполковник полиции Любовь Волкова.
Все юные инспекторы движения - участники программ - получат полезные подарки: книги на тему дорожной безопасности, билеты в Театр юного зрителя на спектакль по ПДД «Осторожно, дети!» и световозвращающие аксессуары.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На Ставрополье стартовал цикл радиопередач «Своя полоса» по дорожной безопасности в рамках национального проекта
У слушателей есть возможность задавать вопросы спикерам программы с помощью мобильного мессенджера, а также прямого звонка в студию
В Кировской области стартует цикл радиопередач по безопасности дорожного движения
Об актуальных проблемах в сфере безопасности дорожного движения в регионе кировчане смогут узнать в рамках тематической радиопрограммы «Проверка на дорогах»
Цикл радиопередач об актуальных вопросах дорожной безопасности стартовал в Новгородской области
В радиоэфире жителям региона напомнят о принципах культуры на дорогах
В Бичурском районе прошла игра «Юидовцы за безопасность»
Юные инспекторы дорожного движения встретились со школьниками.
Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят со школьниками уроки уважения
Уроки уважения в школах проводят инспекторы кубанской Госавтоинспекции. Как вести себя в той или иной дорожной ситуации, стоит ли отвечать на грубость со стороны других участников дорожного движения ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на






Добавить комментарий!