Дни ликбезов по дорожной безопасности проводят автоинспекторы в автошколах Кирова

25-06-2020, 19:40
Дни ликбезов по дорожной безопасности проводят автоинспекторы в автошколах КироваКировские автоинспекторы рассказывают будущим водителям об особенностях безаварийной поездки

Дни ликбезов по дорожной безопасности проводят автоинспекторы в автошколах Кирова, сообщает ИА "МедиаХот".

В последнее время одной из наиболее острых проблем на дорогах Кирова являются дорожно-транспортные происшествия по вине водителей со стажем управления до двух лет. Одним из шагов в решении проблемы стали тематические ликбезы, организованные сотрудниками Госавтоинспекции Кирова для курсантов автошкол и кандидатов в водители.
Организаторы мероприятия рассказали курсантам основные причины и условия совершения ДТП, разъяснили типичные ошибки водителей, напомнили о необходимости выбирать оптимальный скоростной режим, соответствующий дорожным условиям и погодным изменениям, о важности выбора безопасной дистанции между транспортными средствами и опасности выполнения рискованных и необдуманных маневров на дороге.
Особое внимание было уделено факторам, отвлекающим внимание водителя - разговор по телефону, прослушивание музыки в салоне, набор смс-сообщений. Автоинспекторы напомнили будущим водителям, что использование смартфонов в процессе участия в дорожном движении не может быть безопасным и запрещено правилами дорожного движения. Единственным приемлемым вариантом общения по мобильному телефону для водителя является только разговор в спокойной обстановке в автомобиле, припаркованном на обочине.
Ликбезы по дорожной безопасности, организованные сотрудниками Госавтоинспекции, помогут будущим водителям в любой сложной ситуации, а предупредительность спасет от возможных аварий.

документы

Дни ликбезов по дорожной безопасности проводят автоинспекторы в автошколах Кирова

Дни ликбезов по дорожной безопасности проводят автоинспекторы в автошколах Кирова

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Кировские автоинспекторы проводят мини-ликбезы дорожной безопасности с садоводами

Сотрудники кировской ГИБДД проводят занятия с членами садоводческих товариществ, разъясняя основы безопасного участия в дорожном движении

В Новосибирской области автоинспекторы организовали для будущих водителей профилактическое мероприятие «Автоликбез»

Полицейские поделились с учащимися автошколы полезными водительскими советами и вручили им тематические памятки.

Сотрудники ГИБДД предупреждают о возможных изменениях дорожной обстановки за городом

Автоинспекторы Красноярска рекомендуют автомобилистам быть внимательнее на загородных трассах в связи с похолоданием.

В Уярском районе автоинспекторы разъяснили водителям опасность выезда на полосу встречного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Уярского района на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь»  провели акцию «Встречная полоса».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности