Тюменские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для сельских велосипедистов.

18-06-2020, 21:30
Тюменские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для сельских велосипедистов.В Тюменском районе «родительский патруль» во главе с заместителем главы Каскаринского муниципального образования проводит «минутки безопасности» для юных односельчан

Тюменские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для сельских велосипедистов., сообщает ИА "МедиаХот".

В Тюменском районе«родительский патруль» во главе с заместителем главы Каскаринского муниципального образования Ольгой Язовских проводит «минутки безопасности» для юных односельчан по правилам безопасного поведения в дорожной среде.
Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на центральных улицах сельского поселения активисты дорожной безопасности призывают подростков, управляющих двухколесным транспортом, к дисциплине на дорогах, напоминая, что до достижения 14 лет велосипедисту запрещено выезжать на проезжую часть дороги, следовательно, для велопрогулок необходимо выбирать безопасные участки, где отсутствуют автомобили – велодорожки, парки или стадионы.
Кроме того, «родительский патруль» разъясняет юным участникам дорожного движения, что по пешеходному переходу велосипедист должен двигаться только пешком – перед пересечением проезжей части необходимо спешиться и вести велосипед рядом с собой на другую сторону дороги.
Автоинспекторы вручают подросткам световозвращающие наклейки и, помогая разместить их на велосипеде, разъясняют, что при движении по малоосвещенным сельским улицам это приспособление издалека сможет предупредить водителя о появлении велосипедиста.
документы

Тюменские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для сельских велосипедистов.

Тюменские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для сельских велосипедистов.

Тюменские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для сельских велосипедистов.

Тюменские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для сельских велосипедистов.

Тюменские «родительские патрули» проводят ликбезы по дорожной безопасности для сельских велосипедистов.

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Уральские полицейские автопробегом привлекли внимание к детской дорожной безопасности

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге

Тюменские «родительские патрули» проводят совместные рейды с сотрудниками ГИБДД

Представители общественности ежедневно дежурят в сельских населенных пунктах области

Тюменские «родительские патрули» проводят разъяснительную работу по безопасности на дороге для детей и взрослых

Представители «родительского патруля» в преддверии длительных летних каникул совместно с автоинспекторами в селе Омутинское провели разъяснительные беседы по безопасности на дороге

В Брянской области «Родительский патруль» в социальных сетях оказывает консультативную помощь по вопросам дорожной безопасности

Ответственные взрослые вместе со школьниками и их родителями в режиме онлайн обсуждают модели безопасного поведения на дороге

«Родительский патруль» Красноярского края пропагандирует безопасность на дорогах

В преддверии школьных каникул и Декады дорожной безопасности детей на дороги города Шарыпово вышел «родительский патруль»  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании штаба по топливу под руководством вице-премьера Александра Новака

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании оперативного штаба, который прошел под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного

Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву

22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»

В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере

Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап

В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».

Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте