На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

2-06-2020, 23:40
На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизмаЗдесь будет проводиться теоретическая и практическая подготовка учащихся, а также ребят, представляющих Ставропольский край на всероссийских и международных мероприятиях 

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает ИА "МедиаХот".

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в Ставрополе и Пятигорске состоялись торжественные мероприятия по случаю открытия специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Такие центры предназначены для обучения школьников правилам дорожного движения с использованием инновационных технологий и программ. Аппаратно-программный комплекс включает в себя новейшее оборудование и автотренажеры, которые помогут воспитать культурных участников дорожного движения - пешеходов, велосипедистов, а в будущем и водителей.
Занятия будут проводиться как дистанционном режиме, так и в очном формате. План проведения уроков и тренингов составлен с учетом психологических и возрастных особенностей для трех возрастных категорий школьников. В таких центрах будет проводиться теоретическая и практическая подготовка ребят, представляющих Ставропольский край на всероссийских и международных мероприятиях по дорожной безопасности.
Появление центров состоялось благодаря совместным усилиям министерства образования Ставропольского края и Госавтоинспекции региона. В рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения" до 2024 года планируется открыть еще 7 таких центров. В 2021 году они появятся в Невинномысске и Кисловодске.
документы

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На Ставрополье открылись два специализированных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Хорольском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Безопасная дорога»

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасного поведения детей и подростков на дорогах. С профилактическими ...

В Бурятии школьники повторяют ПДД вместе с героями мультфильмов

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции. В целях снижения детского травматизма сотрудники ГИБДД используют ...

На общественном транспорте Иркутска появится социальная реклама от ГИБДД

На улицах Иркутска скоро появятся плакаты с социальной рекламой на тему безопасности дорожного движения. Эта кампания проводится сотрудниками ГИБДД в связи с ростом детского дорожно-транспортного ...

На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудят проблему детского травматизма на дорогах Забайкалья

15 мая в 14.15 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) и.о. заместителя председателя правительства края Алексей Шеметов проведёт заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Забайкальском крае.

В Енисейске инспекторы ГИБДД провели для школьников конкурс на знание правил дорожного движения

В Центре детского творчества г. Енисейска в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялась встреча «Знатоков правил дорожного движения».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчанки отметили дни рождения с разницей в сто лет

«Встречу веков» организовали в ангарском отделе ЗАГС. Сегодня здесь чествовали Арину Распопину, которая родилась 30 ноября, и 100-летнюю Екатерину Дмитриевну Тимань. Она праздновала знаменательный юбилей 17 ноября. От мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского

Итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют» подвели в Ангарске

В течение четырех дней – с 9 по 12 декабря – 21 молодой педагог из 16 образовательных организаций округа демонстрировал наработки, навыки и умения, проявляя максимум творчества, вдохновения и креатива. Сегодня, 12 декабря, назвали имена обладателей Гран-при в четырех номинациях.

В Иркутской области перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в мошенничестве и халатности при исполнении муниципального контракта

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершены расследования уголовных дел по материалам УФСБ России по Иркутской области и Контрольно-счетной палаты Иркутской области в отношении подрядчика и двоих представителей заказчика. Они обвиняются в совершении

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов

Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.

В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр

В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.