Сотрудники Госавтоинспекции Карелии осваивают приёмы первой помощи пострадавшим в ДТП

27-05-2020, 18:20
Сотрудники Госавтоинспекции Карелии осваивают приёмы первой помощи пострадавшим в ДТПАвтоинспекторы двух районов республики прошли интенсивные курсы медицинской подготовки

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии осваивают приёмы первой помощи пострадавшим в ДТП, сообщает ИА "МедиаХот".

Инспекторы ДПС ГИБДД Муезерского и Пудожского районов Карелии прошли курсы по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Сотрудники Госавтоинспекции достаточно часто первыми из экстренных служб прибывают на место дорожных аварий, в которых есть пострадавшие люди.
Медицинские работники, проводившие обучение полицейских, отметили, что от правильно и своевременно оказанной доврачебной помощи напрямую зависят жизни многих жертв ДТП. Они разъяснили своим курсантам терминологию и принципы оказания первой помощи, наглядно продемонстрировали им комплекс неотложных мероприятий, которые следует прямо на месте происшествия немедленно оказать пострадавшему, не дожидаясь прибытия квалифицированных медиков.
Под руководством врачей и фельдшеров, автоинспекторы обучились применению специальной медицинской укладки для оказания первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, входящей в комплектацию патрульного автомобиля. Вместе с медиками они практиковались в остановке кровотечения, правильных действиях при обморочном состоянии раненого человека, накладыванию шин на места переломов рук и ног.
По мнению сотрудников полиции, им важно и необходимо обладать полученными медицинскими навыками и знаниями при выполнении своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.
документы

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии осваивают приёмы первой помощи пострадавшим в ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии осваивают приёмы первой помощи пострадавшим в ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии осваивают приёмы первой помощи пострадавшим в ДТП

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Севастополе для инспекторов ДПС проходят обучающие занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Кировские автоинспекторы оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием специальных укладок

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в Госавтоинспекцию Кировской области поступили 52 медицинские укладки для патрульных автомобилей

В Свердловской области обучение инспекторов ДПС оказанию первой помощи проходит в интерактивном формате

Для большей наглядности загримированные студенты-медики исполняют роли пострадавших

В Зиме член общественного совета провел занятия с правоохранителями по правилам оказания медицинской пострадавшим в ДТП

В городе Зима Иркутской области член общественного совета организовал занятие по правилам оказания первой доврачебного помощи пострадавшим.

Сотрудники МЧС провели открытый урок

Сообщает МЧС России по Саратовской области: Сегодня, 26 декабря, в рамках проекта «Безопасные дороги» в МОУ «Средняя образовательная школа № 60» прошел урок безопасности для учащихся 9-11 классов. Тема урока - правила дорожного движения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.