Сотрудники ДПС Красноярского края помогли водителю в сложной ситуации на трассе

13-05-2020, 22:30
Сотрудники ДПС Красноярского края помогли водителю в сложной ситуации на трассеВ ГИБДД Красноярского края поступило письмо от жителя Иркутской области, который благодарит инспекторов ДПС, оказавших ему помощь

Сотрудники ДПС Красноярского края помогли водителю в сложной ситуации на трассе, сообщает ИА "МедиаХот".

На имя начальника управления ГИБДД Красноярского края поступило письмо от жителя Иркутской области, который благодарил инспекторов ДПС, оказавших ему помощь на трассе в ночное время.
Автолюбитель рассказал, что в ночь с 16 на 17 апреля он ехал на недавно приобретенном автомобиле «Нива» из Абакана в город Красноярск. Когда до краевого центра оставалось около 150 км, мужчина заметил, что генератор работает с перебоями и не дает заряд на аккумулятор. Нестабильность зарядного устройства повлияла и на работу датчиков - мужчина не заметил, как закончился бензин и автомобиль заглох на трассе. Мобильная связь в этом месте не работала, а проезжающие машины не останавливались.
Температура на улице опустилась ниже нуля, шел мокрый снег с дождем. Водитель уже отчаялся получить помощь и, собрав в машине все теплые вещи, приготовился ночевать в автомобиле. Неожиданно возле него остановился патрульный автомобиль ГИБДД. Инспекторы, оценив неисправности машины, приняли решение вызвать патрульный УАЗ «Патриот», который бы смог помочь отбуксировать «Ниву» до ближайшего населенного пункта.
Как написал житель Иркутской области: «Через 15 минут ко мне подъехал экипаж на автомобиле УАЗ «Патриот». Ребята за бензином свозили, толкнули автомобиль (т.к. заряда аккумулятора было мало). Этого всего мне хватило доехать до города Дивногорска, где мне успешно починили автомобиль, и я продолжил поездку. В связи с неисправностью автомобиля не было времени поблагодарить инспекторов. После ремонта я вернулся на развилку дорог в надежде сказать «спасибо» инспекторам, которые меня спасли. Но они уже уехали. Я выяснил фамилии у другого экипажа, который патрулировал трассу…».
В своем письме мужчина поблагодарил сотрудников красноярского полка ДПС: лейтенантов полиции Андрея Писотского и Ивана Полякова, старших лейтенантов полиции Евгения Артемьева и Мехмана Исмаилова, которые помогли ему в трудной дорожной ситуации.
документы

Сотрудники ДПС Красноярского края помогли водителю в сложной ситуации на трассе

Сотрудники ДПС Красноярского края помогли водителю в сложной ситуации на трассе

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы красноярского полка ДПС помогли водителю из соседнего региона в сложной ситуации на трассе

На имя начальника управления ГИБДД Красноярского края поступило письмо от жителя Иркутской области, который благодарил инспекторов ДПС, ночью оказавших ему помощь на трассе.

Красноярская автомобилистка поблагодарила инспекторов ГИБДД за внимательность и отзывчивость

«У меня возникла поломка в машине, но ваши сотрудники отреагировали и помогли, за что им большое спасибо!», - отметила в своем обращении красноярка.

Самый северный инспектор ГИБДД Красноярского края оказал помощь водителю снегохода

 На севере Красноярского края, в сельском поселении Хатанга инспектор ДПС оказал помощь северянину, который не смог доехать на снегоходе домой.

Житель Хакасии поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции Красноярского края за помощь на дороге

Во время проведения рейдового мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» заметили легковой автомобиль, который съехал в кювет

В Пермском крае госавтоинспекторы помогли беременной женщине

На трассе Кунгур-Соликамск дорожное движение было затруднено, полицейские на патрульной машине сопроводили автомобиль, в котором находилась будущая мама, до ближайшего медучрежден...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов

В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.

В Усть-Илимском районе введен в эксплуатацию участок автодороги Братск – Усть-Илимск

В Усть-Илимском районе к нормативному состоянию привели участок автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск со 139 по 150 км. Его протяженность составляет 11 километров.

О складывающейся ледовой обстановке информирует жителей Иркутской области Центр ГИМС

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке, сложившейся к началу недели на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.