Около 30 тысяч подписчиков красноярской Госавтоинспекции узнали о легендарном регулировщике в Международный день танца

6-05-2020, 15:36
Около 30 тысяч подписчиков красноярской Госавтоинспекции узнали о легендарном регулировщике в Международный день танцаСотрудники ГИБДД рассказали своим подписчикам в социальных сетях о красноярском инспекторе ГИБДД, работа которого увековечена в известном на весь мир танце

Около 30 тысяч подписчиков красноярской Госавтоинспекции узнали о легендарном регулировщике в Международный день танца, сообщает ИА "МедиаХот".

Сотрудники ГИБДД рассказали своим подписчикам в социальных сетях о красноярском инспекторе ГИБДД, работа которого увековечена в известном на весь мир танце.
Автоинспекторы на странице в социальной сети рассказали подписчикам о легендарном регулировщике Красноярска Павле Воронько. Идея создать танцевальную композицию родилась у знаменитого руководителя Красноярского ансамбля танца Сибири Михаила Годенко в начале 1970-х годов. Однажды он увидел на перекрестке в центре города инспектора ГАИ, который самозабвенно «дирижировал» дорожным движением.
Светофоров в то время в Красноярске не было, и Воронко был единственным, кто владел искусством регулирования. Жезл инспектор сам выточил из дерева и раскрасил, а движения выучил дома перед зеркалом. Во время работы над постановкой Павел Воронько давал консультации знаменитому балетмейстеру, чтобы элементы танца были не только эстетичными, но и приближенными к действительности.
Композиция «Регулировщицы» оказалась настолько удачной и современной, что глава МВД СССР генерал-полковник Николай Щёлоков вручил Михаилу Годенко знак «Отличник милиции».
Видео танца https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=Wughqs7Ltkg&feature=emb_logo
документы

Около 30 тысяч подписчиков красноярской Госавтоинспекции узнали о легендарном регулировщике в Международный день танца

Около 30 тысяч подписчиков красноярской Госавтоинспекции узнали о легендарном регулировщике в Международный день танца

Около 30 тысяч подписчиков красноярской Госавтоинспекции узнали о легендарном регулировщике в Международный день танца

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае автоинспекторы провели виртуальную экскурсию по «кладбищу автомобилей»

Сотрудники Госавтоинспекции Богучанского района провели виртуальную экскурсию по специализированной стоянке, где рассказали истории автомобилей, побывавших в смертельных ДТП

В Международный день танца сотрудники ГИБДД напоминают об истории танца «Регулировщицы»

Автоинспекторы рассказали историю танцевальной композиции «Регулировщицы», поставленную руководителем Красноярского ансамбля танца Сибири Михаилом Годенко.

Сотрудники ГИБДД в Красноярском крае открыли онлайн-школу #МыДомасПДД!

В г. Назарово Красноярского края сотрудники ГИБДД в период самоизоляции организовали для детей онлайн-школу #МыДомасПДД

Благодаря записи с регистратора сотрудниками ГИБДД привлечен к ответственности водитель маршрутки за проезд на «красный»

Автоинспекторы Красноярска на основании видеозаписи в социальных сетях привлекли к ответственности водителя пассажирского автобуса, проехавшего перекресток на запрещающий сигнал светофора.

В мае состоится второй фестиваль "Истоки. Ветер перемен"

В этом году фестиваль пройдет в Красноярской краевой филармонии с 27 по 30 мая. В качестве специального гостя в Красноярск приглашён всемирно известный Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С. Надеждиной. Коллектив был образован в 1948 году выдающимся хореографом XX века Надеждой Надеждиной. Последние 30 лет ансамбль возглавляет народная артистка СССР и Украины,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Порядок начинается с диалога: в Ангарске участковые отдела полиции № 2 провели встречу с жителями

Накануне состоялась встреча участковых уполномоченных полиции с жителями, посвященная актуальным вопросам правопорядка и безопасности.

Национальные стандарты в области пожарной безопасности ждут изменения

Национальные стандарты в области пожарной безопасности ждут изменения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем российской науки

Уважаемые учёные, сотрудники научных институтов, исследовательских центров и вузов! Примите искренние поздравления с Днём российской науки!

Игорь Кобзев: Опергруппа Правительства Приангарья останется в Бодайбо, пока в домах не появятся тепло и вода

В Бодайбо продолжаются оперативные работы по устранению последствий аварии на коммунальных сетях, восстановление в дома подачи тепла и водоснабжения. На месте работают заместитель полпреда Президента в СФО Вадим Головко, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представитель Министерства

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводств В«Юбилейное-3В» и В«ОгонекВ» Ангарского городского округа на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводств В«Юбилейное-3В» и В«ОгонекВ» Ангарского городского округа на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика»

В Иркутской области подведены итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика», которые охватили около двух тысяч участников из разных уголков региона.