Актуальные вопросы функционирования дорожного хозяйства в регионах обсудили участники межведомственного совещания в Туле
13-03-2020, 02:20
Отдельно участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах и взаимодействия с региональными подразделениями Госавтоинспекции МВД РоссииАктуальные вопросы функционирования дорожного хозяйства в регионах обсудили участники межведомственного совещания в Туле, сообщает ИА "МедиаХот".
В формате «круглого стола» в Туле представители дорожных ведомств и органов государственной власти рассмотрели итоги работы отрасли в 2019 году, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также обсудили подготовку к дорожно-строительному сезону 2020 года.
Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами («РАДОР»), Минтранс и Росавтодор при поддержке правительства Тульской области. В заседании «круглого стола» приняли участие представители Госавтоинспекции МВД России, а также руководители органов управления автодорогами 15 регионов Центрального федерального округа.
Открывая совещание, генеральный директор ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин отметил, что Тульская область стала одним из регионов-лидеров по реализации национального проекта: «Первый год показал, что задачи нацпроекта сложные, но выполнимые. По всей стране было уложено более 1 млн 200 тысяч квадратных метров верхнего асфальтового покрытия», – подчеркнул он.
Отдельно участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах и взаимодействия с региональными подразделениями Госавтоинспекции МВД России. Заместитель начальника отдела надзора в сфере дорожной деятельности ГУОБДД МВД России Халит Алимханов обратил внимание участников форума на основные аспекты реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и напомнил о его приоритетных задачах.
«Все цели проекта взаимосвязаны; за последние годы было организовано много мероприятий, благодаря которым дороги стали качественнее. Активное взаимодействие между представителями дорожных организаций, органов исполнительной власти и подразделений Госавтоинспекции по выявлению наиболее аварийно-опасных мест и совместное принятие мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на данных участках дорог стало предпосылкой к ощутимому снижению аварийности», - отметил Халит Алимханов.
В то же время внимание участников было обращено не только на необходимость приведения автомобильных дорог в нормативное состояние, но и на реализацию на них инженерных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения – обустройство искусственных дорожных неровностей, барьерных и пешеходных ограждений, установку освещения.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в текущем году в регионе в рамках государственных программ планируется отремонтировать 45 дорог общей протяженностью порядка 279 км, а в рамках нацпроекта – 48 объектов общей протяженностью 144 км.
Заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Николай Зеленов отметил, что состоявшееся совещание стало хорошей площадкой для обсуждения и решения возникающих проблем. По общему мнению собравшихся, проведение подобных встреч необходимо для продуктивного обмена опытом между представителями различных регионов, дальнейшего снижения аварийности и успешной реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Около 20 предложений поступило от жителей во время общественных обсуждений в минстрое по ремонту дорог в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Жители региона высказали более 20 предложений по ремонту дорог в Иркутской области в рамках реализации в следующем году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов.
Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта
Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта.
Госавтоинспекция и Росавтодор обсудили вопросы подготовки автомобильных дорог федерального значения к зимнему содержанию
Сегодня в Главном управлении по обеспечении безопасности дорожного движения МВД России в режиме видеоконференции прошло обсуждение проблемных вопросов подготовки автомобильных дорог федерального ...
Сегодня в Красноярск приехали участники Всероссийского автопробега "Дороги объединяют Россию"
Сегодня в Красноярск приехали участники Всероссийского автопробега "Дороги объединяют Россию" - представители Федерального дорожного агентства (Росавтодор), Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР), депутаты Государственной Думы, руководители дорожно-строительных и научных организаций – около 20 человек.
Участники автопробега «Дороги объединяют Россию» обсудили перспективы дорожного строительства в Иркутской области
Перспективы дорожного строительства в Иркутской области обсудили сегодня участники автопробега «Дороги объединяют Россию», который накануне прибыл в Приангарье. Автопробег, организованный ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции
В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов
Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.
В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр
В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.
В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»
В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.
Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске
Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.
В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов
Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.



Добавить комментарий!