Актуальные вопросы функционирования дорожного хозяйства в регионах обсудили участники межведомственного совещания в Туле

13-03-2020, 02:20
Актуальные вопросы функционирования дорожного хозяйства в регионах обсудили участники межведомственного совещания в ТулеОтдельно участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах и взаимодействия с региональными подразделениями Госавтоинспекции МВД России

Актуальные вопросы функционирования дорожного хозяйства в регионах обсудили участники межведомственного совещания в Туле, сообщает ИА "МедиаХот".

В формате «круглого стола» в Туле представители дорожных ведомств и органов государственной власти рассмотрели итоги работы отрасли в 2019 году, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также обсудили подготовку к дорожно-строительному сезону 2020 года.
Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами («РАДОР»), Минтранс и Росавтодор при поддержке правительства Тульской области. В заседании «круглого стола» приняли участие представители Госавтоинспекции МВД России, а также руководители органов управления автодорогами 15 регионов Центрального федерального округа.
Открывая совещание, генеральный директор ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин отметил, что Тульская область стала одним из регионов-лидеров по реализации национального проекта: «Первый год показал, что задачи нацпроекта сложные, но выполнимые. По всей стране было уложено более 1 млн 200 тысяч квадратных метров верхнего асфальтового покрытия», – подчеркнул он.
Отдельно участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах и взаимодействия с региональными подразделениями Госавтоинспекции МВД России. Заместитель начальника отдела надзора в сфере дорожной деятельности ГУОБДД МВД России Халит Алимханов обратил внимание участников форума на основные аспекты реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и напомнил о его приоритетных задачах.
«Все цели проекта взаимосвязаны; за последние годы было организовано много мероприятий, благодаря которым дороги стали качественнее. Активное взаимодействие между представителями дорожных организаций, органов исполнительной власти и подразделений Госавтоинспекции по выявлению наиболее аварийно-опасных мест и совместное принятие мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на данных участках дорог стало предпосылкой к ощутимому снижению аварийности», - отметил Халит Алимханов.
В то же время внимание участников было обращено не только на необходимость приведения автомобильных дорог в нормативное состояние, но и на реализацию на них инженерных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения – обустройство искусственных дорожных неровностей, барьерных и пешеходных ограждений, установку освещения.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в текущем году в регионе в рамках государственных программ планируется отремонтировать 45 дорог общей протяженностью порядка 279 км, а в рамках нацпроекта – 48 объектов общей протяженностью 144 км.
Заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Николай Зеленов отметил, что состоявшееся совещание стало хорошей площадкой для обсуждения и решения возникающих проблем. По общему мнению собравшихся, проведение подобных встреч необходимо для продуктивного обмена опытом между представителями различных регионов, дальнейшего снижения аварийности и успешной реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
документы








ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Около 20 предложений поступило от жителей во время общественных обсуждений в минстрое по ремонту дорог в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Жители региона высказали более 20 предложений по ремонту дорог в Иркутской области в рамках реализации в следующем году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов.

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта.

Госавтоинспекция и Росавтодор обсудили вопросы подготовки автомобильных дорог федерального значения к зимнему содержанию

Сегодня в Главном управлении по обеспечении безопасности дорожного движения МВД России в режиме видеоконференции прошло обсуждение проблемных вопросов подготовки автомобильных дорог федерального ...

Сегодня в Красноярск приехали участники Всероссийского автопробега "Дороги объединяют Россию"

Сегодня в Красноярск приехали участники Всероссийского автопробега "Дороги объединяют Россию" - представители Федерального дорожного агентства (Росавтодор), Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР), депутаты Государственной Думы, руководители дорожно-строительных и научных организаций – около 20 человек.

Участники автопробега «Дороги объединяют Россию» обсудили перспективы дорожного строительства в Иркутской области

Перспективы дорожного строительства в Иркутской области обсудили сегодня участники автопробега «Дороги объединяют Россию», который накануне прибыл в Приангарье. Автопробег, организованный ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов

Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.

В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр

В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.

В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»

В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.

Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске

Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов

Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.