Актуальные вопросы функционирования дорожного хозяйства в регионах обсудили участники межведомственного совещания в Туле

13-03-2020, 02:20
Актуальные вопросы функционирования дорожного хозяйства в регионах обсудили участники межведомственного совещания в ТулеОтдельно участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах и взаимодействия с региональными подразделениями Госавтоинспекции МВД России

Актуальные вопросы функционирования дорожного хозяйства в регионах обсудили участники межведомственного совещания в Туле, сообщает ИА "МедиаХот".

В формате «круглого стола» в Туле представители дорожных ведомств и органов государственной власти рассмотрели итоги работы отрасли в 2019 году, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также обсудили подготовку к дорожно-строительному сезону 2020 года.
Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами («РАДОР»), Минтранс и Росавтодор при поддержке правительства Тульской области. В заседании «круглого стола» приняли участие представители Госавтоинспекции МВД России, а также руководители органов управления автодорогами 15 регионов Центрального федерального округа.
Открывая совещание, генеральный директор ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин отметил, что Тульская область стала одним из регионов-лидеров по реализации национального проекта: «Первый год показал, что задачи нацпроекта сложные, но выполнимые. По всей стране было уложено более 1 млн 200 тысяч квадратных метров верхнего асфальтового покрытия», – подчеркнул он.
Отдельно участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах и взаимодействия с региональными подразделениями Госавтоинспекции МВД России. Заместитель начальника отдела надзора в сфере дорожной деятельности ГУОБДД МВД России Халит Алимханов обратил внимание участников форума на основные аспекты реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и напомнил о его приоритетных задачах.
«Все цели проекта взаимосвязаны; за последние годы было организовано много мероприятий, благодаря которым дороги стали качественнее. Активное взаимодействие между представителями дорожных организаций, органов исполнительной власти и подразделений Госавтоинспекции по выявлению наиболее аварийно-опасных мест и совместное принятие мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на данных участках дорог стало предпосылкой к ощутимому снижению аварийности», - отметил Халит Алимханов.
В то же время внимание участников было обращено не только на необходимость приведения автомобильных дорог в нормативное состояние, но и на реализацию на них инженерных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения – обустройство искусственных дорожных неровностей, барьерных и пешеходных ограждений, установку освещения.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в текущем году в регионе в рамках государственных программ планируется отремонтировать 45 дорог общей протяженностью порядка 279 км, а в рамках нацпроекта – 48 объектов общей протяженностью 144 км.
Заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Николай Зеленов отметил, что состоявшееся совещание стало хорошей площадкой для обсуждения и решения возникающих проблем. По общему мнению собравшихся, проведение подобных встреч необходимо для продуктивного обмена опытом между представителями различных регионов, дальнейшего снижения аварийности и успешной реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
документы








ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть

Госавтоинспекция и Росавтодор обсудили вопросы подготовки автомобильных дорог федерального значения к зимнему содержанию

Сегодня в Главном управлении по обеспечении безопасности дорожного движения МВД России в режиме

Сегодня в Красноярск приехали участники Всероссийского автопробега "Дороги объединяют Россию"

Сегодня в Красноярск приехали участники Всероссийского автопробега "Дороги объединяют Россию" -

Участники автопробега «Дороги объединяют Россию» обсудили перспективы дорожного строительства в Иркутской области

Перспективы дорожного строительства в Иркутской области обсудили сегодня участники автопробега

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».