Профессия экономиста-международника становится все более востребованной у абитуриентов

10-02-2014, 09:34
Повышенный интерес к учебе в международном институте экономики и лингвистики ИГУ проявили абитуриенты на Дне открытых дверей
Профессия экономиста-международника становится все более востребованной у абитуриентов
День открытых дверей в международном институте экономики и лингвистики ИГУ показал, что профессия экономиста-международника с отличным знанием иностранного языка пользуется особым спросом среди абитуриентов Иркутска. На встречу с преподавателями института пришли более 100 школьников и их родителей.
Директор института Валентина Андрухова и заведующие кафедрами рассказали будущим студентам о перспективах учебы в МИЭЛ, направлениях обучения, условиях поступления. Абитуриентам показали видеоролики о занятиях и внеучебной деятельности студентов института.
– О будущей профессии я задумалась уже в 10-м классе, – говорит 11-тиклассница Олеся Белозерова. – И мой выбор в пользу именно международного института не случаен. Ведь только здесь кроме основной специальности можно получить отличные знания иностранного языка уровня В2. И очень важно для моего будущего, что за 4 года обучения я смогу получить 3 диплома! Очень надеюсь стать студенткой Иркутского государственного университета.
Текущие вопросы о правилах приема, направлениях подготовки в МИЭЛ, об образовательных программах довузовской подготовки можно задать специалистам приемной комиссии института по телефону: 52-11-52.
Подробная информация о МИЭЛ ИГУ на сайте института.
Справка
Сегодня МИЭЛ ИГУ готовит бакалавров и магистров по направлениям: «Торговое дело», «Экономика», «Товароведение», «Лингвистика». Реализует программы высшего профессионального образования по 3 специальностям, программы довузовской подготовки иностранных граждан.
Институт предлагает дополнительные образовательные услуги по изучению 6 иностранных языков (английский, китайский, корейский, немецкий, французский, японский) и организации стажировок в 16 зарубежных университетах.
Институт активно привлекает студентов к участию в региональных и всероссийских научно-практических конференциях студентов и молодых ученых. Лучшие работы публикуются в сборниках научных работ и в «Вестнике студенческих работ ИГУ».
При использовании мультимедийного оборудования на лекциях и практических занятиях преподаватели весь теоретический и практический материал готовят в виде презентации, которую затем размещают в локальной сети. Студенты, даже пропустив занятие, могут восстановить весь материал, проработав его самостоятельно в компьютерном классе.
Вместе с учебной деятельностью в институте проходит интересная студенческая жизнь. Здесь работают танцевальная, инструментальная и вокальная студии, есть своя команда КВН.
Управление информационной политики ИГУ
Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Факультет филологии и журналистики ИГУ в центре внимания абитуриентов

Факультет филологии и журналистики ИГУ провел научно-практический семинар «Коммуникативные технологии» и День открытых дверей...

Все больше абитуриентов выбирают изучение окружающего мира

На биолого-почвенном факультете ИГУ прошел день открытых дверей

ИГУ ждет своих абитуриентов

Центральная приемная комиссия ИГУ провела профориентационное мероприятие для школьников иркутского лицея-интерната №1

Конкурс «Language connecting people»

Команда МИЭЛ ИГУ заняла призовое место в Региональной межвузовской олимпиаде по английскому языку

Новая программа двух дипломов ИГУ по направлению «Экономика»

Иркутский государственный университет и Ляонинский университет (КНР) подписали договор о подготовке магистров по направлению «Экономика»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Приангарье готовится к 300-летию Иркутской епархии и Дням русской духовности и культуры «Сияние России» - Иркутская область. Официальный портал

Подготовку к празднованию в 2027 году 300-летия Иркутской епархии Русской Православной Церкви, а также мероприятия в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» обсудили на заседании организационного...

Семь кинозалов Приангарья получили субсидию Фонда кино - Иркутская область. Официальный портал

Субсидии на приобретение видеоцентров получили семь кинозалов Иркутской области. Они стали победителями отбора по программе кинофикации малых городов Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной...

Экспертный тур для оценки туристского потенциала Качугского муниципального округа прошел в Приангарье

Выездной экспертный тур в один из опорных населенных пунктов Приангарья – Качугский муниципальный округ – провело региональное агентство по туризму. Его главная цель – развитие этнографического туризма и маршрутов, связанным с населением коренных народов Иркутской области. Мероприятие было

В Иркутской области более 80% от всех заявлений в колледжи и техникумы подано через Госуслуги

С начала приемной кампании в учреждения среднего профессионального образования Приангарья через Единый портал госуслуг поступило 60,1 тыс. заявлений из 72,7 тыс.

В Ангарске готовят к открытию обновленный молодежный центр «Театральный»

В Ангарске завершают подготовку к открытию молодежного центра «Театральный». Пространства модернизированы благодаря участию Иркутской области в федеральном конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» – флагманском проекте Росмолодёжи и нацпроекта «Молодежь и

Капремонты объектов образования Иркутской области обсудили замминистра просвещения РФ Андрей Николаев и Губернатор региона Игорь Кобзев

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили реализацию программы капитального ремонта объектов образования в регионе и планы по дальнейшей модернизации образовательной инфраструктуры.