Премьера в Иркутском музыкальном театре - мюзикл "Сирано де Бержерак"

18-12-2013, 10:01
Премьера в Иркутском музыкальном театре - мюзикл "Сирано де Бержерак"
Судьба легендарного француза. В Иркутском музыкальном театре премьера - "Сирано де Бержерак".
В виде мюзикла пьесу Эдмона Ростана в России ставят впервые. Режиссер проекта - Владимир Подгородинский из Санкт-Петербурга. На работу ушло полгода. Написана музыка, поставлены 24 танцевальных номера, подготовлены сложные декорации, сшиты десятки костюмов. Уже сегодня иркутяне смогут окунуться в атмосферу средневекового бала и выучить несколько танцевальных движений. Но это перед премьерой. Самое интересное будет ждать зрителей на сцене, где по-новому развернется известная история необыкновенной и страстной любви.
- Почему такой брутальный мужчина уступает юнцу свою возлюбленную? Эту причину я пытался исследовать. В финале вы увидите. Потому что он Роксану очень любит, но его поглощает другая любовь. Любовь к музе, - говорит режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга Владимир Подгородинский. Автор: ГТРК «Иркутск»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

История о Сирано де Бержераке в музыкальном театре Иркутска

Великий, бесстрашный и гениальный. История о Сирано де Бержераке вновь на иркутской сцене. Впервые о жизни и любви парижского поэта играют музыкальную постановку. Премьера в театре имени Загурского ...

Народный артист Сергей Безруков сыграл для иркутян моноспектакль

Начал стихами, закончил прозой жизни. Впервые в Иркутске побывал Сергей Безруков. Творческая встреча с народным артистом прошла в музыкальном театре.

"Дорога вниз" на сцене ТЮЗа

Спектакль-зеркало. В Театре юного зрителя им. Вампилова премьера - "Дорога вниз" по пьесе  

Увидят ли еще иркутяне рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда"?

Закон сильнее зрительской любви. Вчера иркутяне, возможно, в последний раз смотрели рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда". Постановка уже 16 лет идёт на сцене музыкального театра имени Загурского. Срок действия договора на использование музыки британского композитора истёк. Удастся ли его продлить, пока неизвестно. Со спектаклем-легендой не хотят прощаться ни актёры, ни публика.70 человек на

Премьера мюзикла «12 стульев» состоялась в музыкальном театре 25 октября

Премьера мюзикла «12 стульев» состоялась в музыкальном театре 25 октября ...

Великий комбинатор приглашает на встречу иркутских зрителей

Вложили позитивную энергию и настоящие драгоценности. 25 октября в Иркутском музыкальном театре - премьера. Знаменитые "12 стульев" превратились в сатирический мюзикл. 

Иркутский музыкальный театр имени Н. М. Загурского закрыл 72-й сезон новой премьерой музыкальной комедии петербургского композитора Владимира Баскина «Подлинная история поручика Ржевского» и готовится в июне выехать на гастроли в г. Ярославль.

Иркутский музыкальный театр имени Н. М. Загурского закрыл 72-й сезон новой премьерой музыкальной комедии петербургского композитора Владимира Баскина «Подлинная история поручика Ржевского» и ...

В Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского объявлены победители конкурса в нескольких профессиональных номинациях.

В Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского объявлены победители конкурса в нескольких профессиональных номинациях. Стало традицией в канун Международного дня театра подводить итоги ...

Подведены итоги краевого фестиваля "Театральная весна - 2013"

В Красноярском государственном театре оперы и балета 27 марта, в Международный День театра, состоялось торжественное подведение итогов краевого фестиваля "Театральная весна - 2013".

«Наваждение Катерины» - премьера в Иркутском драмтеатре

9 и 10 февраля на сцене Иркутского драматического театра имени Охлопкова пройдет премьера спектакля по повести Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». Постановку осуществил режиссер, заслуженный деятель искусств России Алексей Песегов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области